Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 29.01.2021 08:00

«Форт Боярд» по-воронежски сняли у школы после дождя

Полоса препятствий простирается почти по всей территории возле образовательного учреждения.

В редакцию «Блокнот Воронеж» с жалобой на территорию, расположенную у МБОУ СОШ №6 (ул. Беговая, 120), обратилась местная жительница. Дело в том, что прямо возле школы разлилась огромная река (лужей это назвать не поворачивается язык) из грязной воды. Все подходы к учебному учреждению затопило так, что детям приходится балансировать на бордюре, рискуя с одной стороны свалится в воду, а с другой стороны в размокшую грязь.

— Вот так в школу ходят дети. Куда смотрят власти? — сердито вопрошает женщина.

Далее автор обращения на словах описывает все перипетии и преграды, которые приходится преодолевать школьникам на пути к источнику знаний.

— Дети по колено в воде, по обочине брызгает машинами. Ходить негде. Невозможно. Ходят вот так, окольными путями, — далее женщина демонстрирует, как именно школьникам приходится исхищряться, чтобы преодолеть расстояние до входа в здание.


За комментарием по ситуации мы обратились в пресс-службу мэрии Воронежа.

— Интенсивное таяние снега и осадки неизбежно приводят к локальным проблемам, управы районов прилагают максимум усилий, чтобы их устранить, — заявили в пресс-службе.

Также пресс-служба мэрии предоставила изданию «Блокнот Воронеж» несколько фотографий, сделанных утром 28 января. 





Судя по всему, территорию привели в порядок и воронежский «Форт Боярд» останется у жителей города лишь в «тёплых» воспоминаниях.

Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
0
0