Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 28.06.2013 15:03

Галина Кудрявцева о кандидате в мэры Воронежа от КПРФ Константине Ашифине: Куда ты прешься? Ты не в зуб ногой!

Галина Кудрявцева о кандидате в мэры Воронежа от КПРФ Константине Ашифине: Куда ты прешься? Ты не в зуб ногой!
Публикуем видео и стенограмму беседы корреспондента СВИК с Галиной Кудрявцевой.

 



 

Кудрявцева: Развешивал баннеры там с Иосифом Виссарионовичем Сталиным. Я смеюсь и говорю: Вот если бы Сталин сейчас поднялся с гроба, то она Ашифина не просто бы в ГУЛАГ сослал. И даже расстреливать бы не стал. Он бы просто размазал.

 

Вы представляете - огромный баннер, Ашифин усатый, и где-то там маленький Сталин сбоку там где-то торчит. Представляете? И написано там: Сталин за Ашифина. А Сталин Ашифина с Рудаковым знал? Давал им своим именем пользоваться? Или, может, потомки Сталина разрешили использовать его имя на плакатах? Кто им позволил приватизировать его имя? Да и более того, потерпел бы Иосиф Виссарионович такое пренебрежительное отношение к себе?.. Вот я над этим очень смеюсь. Надеюсь, что у нас люди они все-таки понимают, что все бред. Так же нельзя себя вести.

 

Корреспондент: Кстати, от Ашифина сейчас воронежцы получают смс-рассылку с приглашением на сайт, специально разработанный. Сайт-конструктор города Воронежа. Там, причем, Ашифин с кружкой в которой вроде бы пиво. Может, видели Вы? На плакатах тоже призыв на сайт зайти к нему. Выбрать там 12 объектов инфраструктуры, которые нужно изменить. Вовлекает в такую игру с помощью социальных сетей.

 

Кудрявцева: Ну вот если человек просит, чтобы ему сказали, что нужно изменить, то куда ты тогда идешь? Ты не знаешь, что менять надо. Ну если ты уже заявился на выборы и обращаешься к людям: Вы мне пишите и сообщайте, что нам надо изменить, куда ты прешься-то? Значит, ты не в зуб ногой. Ну как может человек, являясь депутатом областной Думы, которая занимается распределением в смысле межбюджетных отношений, да? Как же он может сегодня заявлять, что вся беда в том, что наш бюджет городской мало получает отчислений и что надо добиваться там, он через компартию будет добиваться, чтобы больше было отчислений городу. Ну а ты сидел в областной Думе все эти годы, не беспокоился, что городу Воронежу мало отчисляют? А сегодня ты заявляешь, что ты сработаешь, если межбюджетные отношения изменятся. А ты поработай с тем, что имели до тебя. И ты же сам почему-то не менялся это менять. А сегодня ты заявляешь, что оказывается было плохо.

 

И такой дурости столько. Вот этот его выпущенный бестселлер, который оказался брошюрой такой на бежевой бумажке. Во-первых, я бы вообще постеснялась его выпускать. Там же ясно, что это писали разные люди. Там Ашифина ни одного слова нет. Он вообще-то говорить то не умеет. Это так на всякий случай. Писали разные люди. А разные люди писали с разной колокольни. И там писали даже люди, которые не знают закон о местном самоуправлении. Которые не знаю полномочий местного самоуправления. И бухнули туда все. То, что должно решаться на федеральном уровне никакого отношения к полномочиям главы города не имеет. Но человек писал. Пиджак через плечо.

 

Но самого главного он там не написал. Даже заявление сделал, когда документы сдал в избирательную комиссию, что я буду работать там, договариваться. Главное - с властью договариваться. А зачем с властью договариваться? Главное - законы исполнять. Жить по законам надо. Заставлять власть даже вышестоящую жить по закону. И относиться к местному самоуправлению с позиции действующего законодательства. Вот и все. Никто ни с кем договариваться не должен. Договариваться - это значит обходить закон. Я этого не допускаю. Даже мысли такой. Другое дело договариваться: как мы с тобой пойдем, в одинаковых платьях или разных. Это я еще понимаю. Но договариваться о чем-то как мы перережем кусок бюджетного пирога, нарушая закон, я этого не понимаю. По закону все отдайте - вот это я понимаю разговор, который должен быть. И здесь же пишут с депутатами, мол, там договориться. А потом все депутаты жулики и воры за исключением нескольких, вот. И такая Дума вообще ни к чему.

 

Но, милый мой, господин Ашифин, ну разве не вы с господином Улановым помогали этим депутатам стать жуликами, мошенниками и никчемными депутатами? Это для вас, он же, Ашифин, вместе с Улановым (он является соучредителем НСТ), ну это же они украли Юго-Западный рынок из городской казны. За бесценок! Тот рынок, за который город должен был получить до 300 миллионов рублей. А получил 1,8 в бюджет города. Я в прокуратуру поднимала, как говорится, на дыбы. ГУВД требовала разобрать дело уголовное. Везде деньги проплачивали и закрывали дела. Открывали и закрывали. Почему? Это же они вместе с Улановым наш Пассажиртранс разоряли. Это же они убедили Скрынникова, что сейчас обанкротят Пассажиртранс, а потом по дешевке город сам же у себя и выкупит. А получилось-то выкупил Уланов. По дешевке. Ни за что. Мы потеряли трамвай, мы потеряли троллейбус, мы потеряли троллейбусные парки. Где сегодня все это? Он, выкупив все это на конкурсе, должен был восстанавливать общественный транспорт. А он его уничтожил. И вместе с ним с Улановым - Ашифин. Они же партнеры.

Их партнерство начиналось с летней площадки Центрального рынка. Когда они должны были построить еще одно торговое помещение для Центрального рынка. Первые там два этажа отдать городу Воронежу, там всего должно было пять этих этажей. А три этажа забирали себе. Но в итоге они забрали все. Городу не отдали ничего. Придумали там какие-то долги города. Это же афера века была! А сегодня там вообще стоит торговый комплекс, который продан кому-то, третьему или четвертому лицу...

Сегодня он беспокоится, что Центральный рынок вот там реконструируют, новый будут строить. А я очень горда, что в свое время мне удалось не дать его продать Астарте, не дать увести Уланову, что сегодня его снесли. Под ним под всей площадью сделают парковку, но, к сожалению, двухуровневую. Я хотела поглубже. Чтобы побольше транспорта можно было со всех улиц туда убрать. И там будет современный нормальный рынок, который будет функционировать и мы, надеюсь, за долги отдадим его в область. Чтобы нам не заниматься несвойственными нам делами.

 

А Ашифин беспокоится. Вот орет: там рынок Центральный поломали. Что с Улановым увести его не успели? Об этом беспокоятся.

 

Поэтому я думала он чем закончит: Воронежцы, извините, что я там занимался всякой подлостью. Я больше этим заниматься не буду.

Пишет: Уланов, да мы с ним просто так знакомы, я с ним никаких отношений не имею. Да Уланов сидит на каждой конференции областного комитета партии КПРФ. И следит, чтобы Ашифин обязательно стал кандидатом от компартии.

 

Еше полтора года назад Ашифин мне говорил: Я ничего общего с этими коммунистами не имею.

Они там купили у них места в областной Думе. Ну и все. А сегодня рьяный коммунист стал, Иосиф Виссарионович Сталин сбоку. Да тебя Сталин повесил бы. На первом же суку. Таких коммунистов. И Рудакова бы рядом четвертовал.

От редакции: Мы готовы предоставить Константину Ашифину возможность ответить на обвинения в экономических преступлениях от Галины Кудрявцевой на сайте Блокнот Воронежа. Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Галина КудрявцеваПерсоны: Константин Ашифин
0
0