Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.08.2023 21:03

«Где есть Гордеев, там Россия проигрывает»

В телеграм-канале шеф-редактора ИА Regnum, руководителя интернет-проекта «Империя» Юрий Баранчика появилась любопытная статья.

Она называется: «Когда в Монголии появятся американские ракеты средней и меньшей дальности?» 

Сообщается, что 3 августа премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ в ходе визита в Пентагон (первого в истории для монгольских руководителей), где заявил «Соединённые Штаты являются путеводной звездой на пути Монголии к демократии».

Наша старая добрая Монголия, которую ещё Советский Союз вытаскивал за волосы из архаики и феодализма сразу в прогрессивный социализм, решила изменить прежнему другу и патрону.

А ведь в Госдуме за дружбу с Монголией как будто бы отвечает депутат от Воронежской области экс-губернатор Алексей Гордеев. Его персональные аккаунты пестрят постами о встречах и поездках к восточному соседу. Последнее сообщение было опубликовано накануне 22 июня, «значимая дата в истории нашей страны», как написал Алексей Гордеев (либо его пресс-секретарь). Тогда было подписано Положение о деятельности Комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Великого Государственного Хурала Монголии. «В этот же день вместе с председателем Великого Государственного Хурала Монголии возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены», - завершает Гордеев. - В те страшные годы Монголия оказывала всестороннюю помощь советскому народу – власти страны заявили о своей поддержке в первый день войны. С благодарностью чтим память всех героев, вставших на защиту нашего Отечества.

А теперь у Монголии другая «путеводная звезда». Страна, чей полосатый флаг, будто весь засиженный звёздами как мухами. Казалось бы, при чём тут Алексей Гордеев?

председатель ассоциации «Русское лето», экс-лидер реготделения партии СРЗП Сергей Борисов уверен, что связь здесь прямая. Своим мнением воронежский политик поделился в рамках нашей постоянной рубрики:

- В первых строках подчеркнём, что наш дорогой «губернатор-космос Гордеев Алексей Васильевич» является специальным представителем РФ по торгово-экономическому сотрудничеству с Монголией. И почему-то не удивляет то обстоятельство, что где есть Гордеев, там сразу начинает происходить какая-то малопонятная ерунда, там Россия проигрывает. Своеобразные «мужчины» начинают танцевать танго, а вот Монголия при титанических усилиях по наращиванию товарооборота, про который постоянно говорит уроженец Франкфурта на Одере (А. В. Гордеев – ред.), переходит под контроль США.

Наверное, у Гордеева и не может быть по-другому. Плоть от плоти эпохи ельцинского полураспада, где идеология презрения к России являлась главным входным билетом в правящий класс, Гордеев запрограммирован на то, чтобы разрушать нашу Родину.

Алексей Васильевич занимается Монголией уже больше десяти лет. И вот мы наблюдаем эпические результаты, о которых хорошо рассказал Юрий Баранчик. «Американцы работают в Монголии на серьёзном уровне и пришли надолго. При этом не только с элитами. Нынешний монгольский премьер - выпускник Гарварда. Новая школьная реформа Монголии предполагает изучение английского языка с первого класса. США уже пообещали помочь с учителями. Ситуация с переориентацией Монголии на США - это ещё один эпический фейл российской внешней политики. Когда на первое место в госполитике ставится торговля, а не геополитический контроль».

Добавить остаётся лишь одно. Наверное, пора уже награждать Алексея Васильевича медалью конгресса! 

Хотя, может быть, он уже награждён, закрытым указом ...

Подготовил Виктор Ганик

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
3
2