Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 09.05.2019 09:01

Где и во сколько будет салют на День Победы-2019 в Воронеже

Движение автомобилей изменят на время залпов.

Праздничный салют, посвященный 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Воронеже запустят с Чернавской дамбы 9 мая в 22 часа. Жители и гости города увидят девять видов фейерверка, в числе которых окажутся такие типы, как «Ассоль», «Ассоль-хамелеон», «Подсолнух», «Волна-3», «Вега-1, -2, -4» и другие разновидности.

Небо над столицей Черноземья раскрасят в семь цветов: серебристый, красно-зеленый, красно-белый, бело-зеленый, синий, голубой и желтый. Салют будет подниматься на высоту порядка 300 метров над Воронежским водохранилищем.

Праздничный фейерверк будет длиться 10 минут. При этом ожидается, что пиротехники сделают 1245 залпов с интервалом не более секунды. В небо взлетят и раскроются пальмы, ивы, волны, пионы и другие фигуры.

В 2019 году за салют Победы в Воронеже отвечает подмосковная компания ОАО «Пиро-Росс». Ее услуги обойдутся в 1,5 млн рублей.

Как ранее предупредили в мэрии Воронежа, 9 мая с 21 до 23 часов будет запрещено движение автомобилей по Чернавскому мосту. В это же время автомобилистам запретят парковаться на улицах Степана Разина (от Большой Манежной до Чернавского моста), Софьи Перовской (от Адмиралтейской площади до Чернавского моста).

Жители пригорода после салюта смогут уехать на электричке, которая отправится в 23:35 с железнодорожного вокзала «Воронеж-1» до станции «Графская». Ранее мы публиковали подробное расписание.

Напомним, перед салютом в Воронеже для жителей сыграет известная рок-группа «Город 312». «Блокнот Воронеж» выяснил, сколько стоило выступление музыкантов на День Победы. 

Подробный план мероприятий на День Победы в Воронеже

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
0