Воронеж Четверг, 25 апреля
Культура, 21.04.2014 10:13

Главный архитектор Воронежа определил точное место установки памятника Михаилу Горшеневу

Главный архитектор Воронежа определил точное место установки памятника Михаилу Горшеневу

16 апреля для фанатов Михаила Горшенева стал счастливым днем. Они получили официальный ответ из управления главного архитектора администрации Воронежа. В нем говорилось о точном месте, где будет располагаться объект. А именно - напротив центрального входа в клуб Колизей (бывшая Жара). Там не расположено никаких коммуникаций, место как нельзя лучше подходит для установки скульптуры.


Напомним, советский и российский рок-музыкант, актер, композитор, автор текстов, основатель и лидер панк-группы «Король и Шут» Михаил Горшенев умер 19 июля 2013 года. Это событие стало большим потрясением для российских поклонников. Воронежские фанаты были в глубокой печали. В знак своей любви они решили установить памятник. На протяжении семи месяцев они собирают деньги, устраивая благотворительные концерты и разнообразные акции.


Представители инициативной группы напоминают, что каждый может внести свой вклад в создание нового арт-объекта в Воронеже. Для всех желающих помочь материально есть электронные кошельки: 41001797531228 (номер яндекс-кошелька), 9092168295 (киви-кошелек). Также можно купить билет на ближайший благотворительный концерт группы Сказки Черного Города, который состоится 25 апреля. Все вырученные от продажи билетов деньги пойдут на установку скульптуры Михаила Горшенева в Воронеже.


Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0