Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 10.02.2021 15:40

Главный воронежский коммунист Сергей Рудаков отмечает 64-летие

Первый секретарь обкома КПРФ является доктором философских наук и профессором.

10 февраля свой 64-й день рождения отмечает вице-спикер Воронежской областной Думы и главный коммунист нашего региона Сергей Иванович Рудаков. Он родился в 1957 году в крестьянской семье в селе Васильевка Аннинского района. В 1974 году сегодняшний именинник оканчивал среднюю школу с золотой медалью. После этого Рудаков поступил в Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. Сергей Иванович закончил МГУ в 1979 году, получив специальность «Преподаватель философии». Затем он пошел в аспирантуру (закончил в 1986 году).

В 90-е годы Сергей Рудаков попал в Воронежскую областную Думу. Он был главой постоянной комиссии по делам общественных и религиозных организаций, молодежи и средствам массовой информации. В то же самое время он возглавил Воронежский обком КПРФ, где и ныне явлется первым секретарем. 

С тех самых 90-х годов как раз и произошел выход товарища Рудакова на политическую авансцену нашего региона. На ней коммунист находится до наших дней. Он постоянно говорит о нападках власти на КПРФ. Между тем, Сергей Иванович каким-то образом умудрился получить от той самой власти пост вице-спикера областной Думы, а также солидную пенсию в размере около 300 тыс рублей в месяц (так называемый «золотой парашют»).

Наше издание хотело бы пожелать товарищу Рудакову пролетарской стойкости перед всеми нападками и революционного огня в сердце.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: день рожденияСобытия: ПоздравлениеОрганизации: партия КПРФПерсоны: Сергей Рудаков
1
6