Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 31.05.2022 12:20

Грибановский префект Вячеслав Мамаев утвердился на своем посту в Воронежской области

В марте он был назначен исполняющим обязанности главы района вместе Сергея Ткаченко.

На посту грибановского префекта Воронежской области утвердился бывший коммунальщик облправительства Сергей Мамаев. Таким образом, он избавился от приставки «и.о.». Как сообщает интернет-газета «Время Воронежа», за Сергея Мамаева проголосовали 25 представителей Совета народных депутатов Грибановского района. Оппонентом выступил глава аппарата администрации Борисоглебска Игорь Филатов.

Интересно, что новый глава Грибановского района Вячеслав Мамаев в 2019 году проходил свидетелем по уголовному делу, которое силовики возбуждали из-за реализации программы «Чистая вода». Правоохранители считали, что в то время около 200 млн рублей могли быть потрачены нецелевым способом. По нашим данным, в двух селах региона (в Семилукском и Верхнемамонском районах) были проложены трубы-фальсификат.

Оперативные мероприятия следователи Управления экономической безопасности провели у подрядчика - ООО «Ремстрой», а также в департаменте ЖКХ и энергетики, а также в структурно подчиненном департаменту ГУП ВО «Облкоммунсервис».

Примечательно, что силовиками допрашивался замруководителя департамента ЖКХ Вячеслав Мамаев, который еще в сентябре 2018 года, по инсайдерской информации, лоббировал интересы подрядчика ООО «Ремстрой». Тогда Вячеслав Мамаев наотрез отказался давать комментарий «Блокнот Воронеж».

Но потом коммунальщик Мамаев сообщал местным СМИ, что к нему «никаких претензий нет». Он качество материалов и выполнение работ не контролировал, перевел все стрелки на заказчика и подрядчика.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиМеста: Грибановский районМеста: Воронежская область
0
1