Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 07.02.2013 10:53

Губернатор Гордеев подверг резкой критике воронежскую коммунальную палату

Губернатор Гордеев подверг резкой критике воронежскую коммунальную палату
6 февраля губернатор Алексей Гордеев провел совещание по вопросам ЖКХ. Глава региона сообщил, что по имеющимся данным 76 процентов жителей области дали плохую оценку работе сферы ЖКХ.

 

- Год назад мы создали рабочую группу, которая должна была навести порядок в сфере ЖКХ и создать эффективную модель управления. Мы до сих пор не можем добиться полной прозрачности хозяйственной деятельности управляющих компаний, - признался Гордеев. - Все граждане должны в любой момент иметь доступ к полной четкой информации. Система взаимоотношений при которой собственник не может сменить неустраиваюшую его управляющую компанию на другую можно назвать крепостным правом и юридическим безобразием.

 

По мнению руководителя управления ЖКХ и энергетики Воронежской области Вадима Кстенина, рост недовольства населения и негативного отношения к управляющим компаниям во многом связан с повышением платы за содержание и ремонт жилья, отсутствием уборки подъездов и придомовой территории, несвоевременным вывозом мусора, некачественно проведенным ремонтом или его отсутствием, а также хамством или бездействием сотрудников этих организаций.

 

Губернатор поручил в недельный срок разработать и представить ему на утверждение новый план мероприятий по повышению удовлетворенности населения сферой ЖКХ.

 

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, Алексей Гордеев раскритиковал работу Воронежской коммунальной палаты:

- Я думал, что вы люди умные, но вы оказывается просто хитрые,- сказал губернатор, обращаясь к руководству палаты. - Людей не обманешь красивыми словами. Они видят реальные дела. Если не поменять свое отношение к работе, то для вас она скоро закончится.

 

Читать по теме:

Счетная палата по запросу депутата Госдумы Пахолкова проверит коммунальные миллиарды Воронежа
Депутаты гордумы Воронежа ищут виновных в банкротстве коммунальных компаний на сумму более миллиарда рублей

Воронежцы недовольны космическими ценами на установку общедомовых приборов учета в УК Железнодорожного района Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0