Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 25.10.2019 09:15

Губернатор Гусев посоветовался с чиновниками, как потратить 2 млрд рублей

Формируется перечень адресов для капремонта.

24 октября в правительстве Воронежской области губернатор Александр Гусев обсудил с чиновниками программу капитального ремонта объектов социальной сферы на 2020-2022 годы. Участие в совещании принял первый зампред правительства Владимир Попов и руководители профильных структур.

Известно, что в 2020 году увеличения суммы ожидать не стоит. Деньги выделят в объеме, сопоставимом с 2019 годом, то есть порядка двух миллиардов рублей.

Чиновникам, в том числе главам муниципальных образований, посоветовали в первую очередь отдавать предпочтение тем объектам здравоохранения, соцзащиты, образования, культуры и спорта, которые включены в нацпроекты и имеют социальную значимость. Также в приоритете крупные объекты, на которых работы были начаты ранее.

– Мы ставим задачу сохранить не только объемы финансирования, но и пропорции, чтобы все жители области почувствовали положительные изменения и чтобы решились важные для них вопросы, – заявил Александр Гусев.

Пока что чиновники планируют, что в 2020 году два миллиарда рублей разделят между ста соцобъектами. Губернатор поручил больше внимания уделять муниципальным районам области. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
4