Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 14.04.2020 18:10

Губернатор объединил семь вузов Воронежа в научно-образовательный центр

Структура будет работать по таким направлениям, как генетика, математика, химия и информационные технологии.

На днях губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал постановление о создании в столице Черноземья научно-образовательного центра. Он объединит семь местных государственных вузов. Центр не будет иметь юридического лица. Его двери будут открыты для ряда научных организаций, работающих в реальном секторе экономики, а также учреждений высшего образования. Создание объединения произошло в соответствии с постановлением правительства РФ №537.

Научно-образовательный центр в столице Черноземья объединил Воронежский государственный университет, опорный вуз (ВГТУ и ВГАСУ), университет инженерных технологий, педагогический университет, лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова, медицинский университет имени Бурденко и сельскохозяйственный университет имени Петра I. Структуру хотят задействовать в конкурсе Минобрнауки, а также национальной проекте «Наука».

Отметим, ранее зампред правительства РФ Татьяна Голикова обсуждала с губернатором Гусевым создание воронежского НОЦ. Федеральная чиновница отмечала, что самой сложной задачей станет достижение центром мирового уровня.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: высшее образованиеОрганизации: ОбразованиеСобытия: Наука
0
2