Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 22.04.2022 14:51

Гусев поручил подготовить к Премьер-лиге Центральный стадион профсоюзов в Воронеже

Глава региона также заявил о договоренностях с Российским футбольным союзом (РФС).

22 апреля официальный telegram-канал губернатора Воронежской области выпустил сообщение о Центральном стадионе профсоюзов. Александр Гусев выразил надежду, что в ближайшие недели футбольный клуб «Факел» сможет оформить себе путевку в Российскую Премьер-лигу. Пока что «сине-белый» клуб располагается на третьем месте в турнирной таблице ФНЛ, уступая «Оренбургу» и столичному «Торпедо». Однако динамика игр команды позволяет смотреть в будущее с оптимизмом. Именно поэтому губернатор Гусев поручил подчиненным в кратчайшие сроки подготовить домашний для «Факела» Центральный стадион профсоюзов в Воронеже к стандартам Премьер-лиги.

По словам главы региона, уже сейчас удалось достигнуть некоторых договоренностей с Российским футбольным союзом (РФС). Там рассказали, что надо сделать на стадионе в первую очередь. А это - освещение, табло, системы контроля безопасности и световые рекламные панели по периметру поля.

- Благодарю гендиректора «Факела» Романа Асхабадзе за то, что благодаря его усилиям у нас есть четкий план действий, - прокомментировал губернатор Гусев.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Российский футбольный союзОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел ВоронежПерсоны: Александр Гусев
1
0