Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 17.11.2015 11:28

Игрок воронежского «Факела» Дмитрий Коробов получил вызов в сборную ФНЛ

В понедельник, 16 октября, был обнародован расширенный список игроков, которых планируется призвать под знамена сборной Футбольной национальной лиги для участия в международном товарищеском матче. 

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Владислав Радимов, которому доверено руководить командой ФНЛ, намеревается привлечь к подготовке к поединку со сборной итальянской Серии Б, который пройдет в городе на Неве на малой арене стадиона «Петровский», 22 футболиста из 12 клубов Лиги.

В это число попал и полузащитник воронежского «Факела» Дмитрий Коробов. Хавбек клуба из столицы Черноземья в текущем первенстве провел 16 игр, в которых отметился одним голом, пришедшимся как раз на матч с питерским «Зенитом-2».

В предстоящем матче могут участвовать футболисты 1994 года рождения и моложе. Под этот возрастной ценз в составе «Факела» помимо Дмитрия Коробова попадает еще три игрока - голкипер Дмитрий Терновский, защитник Дмитрий Симонов и форвард Алексей Турик. Вот только никто из них не имеет постоянной игровой практики в первенстве ФНЛ. Первые двое вообще ни разу не выходили на поле, а на счету последнего лишь четыре матча, в трех из которых он вступал в игру со скамейки запасных.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Футбол
0
0