Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 20.11.2017 12:43

Илья Варламов заявил, что строительство метро в Воронеже невозможно

Блоггер предложил вернуть в Воронеже трамваи.

Популярный блоггер Илья Варламов прочел лекцию о городской среде в Воронеже. Послушать Варламова пришло около 200 человек, большинство из которых интересовала тема строительства в столице Черноземья метро. Блоггер заявил, что построить метрополитен в Воронеже невозможно и нужно развивать другие виды транспорта.

- Хотеть надо нормальный общественный транспорт. В Воронеже метро могут хотеть только мэр и губернатор. Потому что строительство метрополитена – это огромное количество денег, которые городу выделяют на протяжении многих лет. Рано или поздно, я надеюсь, объем населения в Воронеже увеличится раз в десять, и метро станет необходимо. Подземка должна провозить ежесуточно определенное количество людей, но такого количества сегодня в Воронеже нет.

Ранее специалисты показали, как будет выглядеть метро в Воронеже. Они отмечают, что транспортная инфраструктура столицы Черноземья фактически исчерпала себя. При этом Воронеж занимает третье место в России по уровню автомобилизации. Все эти проблемы призван решить метрополитен, который, возьмет на себя до 60% пассажирского трафика.

В компании предлагают построить линии метро:

- Московско-Авиазаводскую;

- Тамбовско-Курскую;

- Ростовско-Семилукскую.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0