Воронеж Пятница, 29 марта
АВТО, 07.02.2018 10:42

Инфографика: автомобили из каких стран предпочитают воронежцы

Аналитики специализированного портала составили рейтинг стран-производителей машин по спросу и предложению в нашем городе и всем регионе.

Воронежцы больше предпочитают автомобили отечественного производства. Аналитики портала «Авто.ру» исследовали спрос и предложение машин с пробегом, а затем составили рейтинг стран-производителей, пользующихся популярностью у водителей нашего города и области. Оказалось, что на долю отечественных авто приходится 27,3% объявлений. Следом идут немецкие производители – 20,3%.

Самой популярной маркой машин по предложению оказалась Lada (23,2%). На втором месте оказался немецкий Volkswagen (5,8%). Наконец, в тройке лидеров марок по предложению стали: Toyota, Nissan, Honda.

Что касается спроса, то у воронежцев так же популярны отечественные автомобили. У них 26,4% всего интереса на рынке. За ними идут японские и немецкие машины - 19,5% и 19,2%, соответственно.


- Если анализировать ситуацию не только в Воронеже и области, но и во всём Центральном федеральном округе, можно обратить внимание, что структура рынка между ними расхожа. В топ-3 попали те же страны-производители, но совершенно другом порядке. На первом месте по предложению — немецкие автомобильные бренды (доля — 25,4%), на втором — японские (21%), на третьем — российские (15,9%). Тройка лидеров по спросу следующая: Япония (24,5%), Германия (24%), Южная Корея (14,3%), - прокомментировали на портале «Авто.ру».



 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Автомир Воронежа

  Тема: Инфографика "Блокнот Воронеж"  
Продукты: потребительский спросСобытия: статистикаПерсоны: автомобилиМеста: Воронежская областьМеста: Воронеж
0
0