Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 27.04.2023 21:00

Источник назвал дату видеосвязи воронежского губернатора с президентом

Ситуация немного проясняется.

Стало известно, когда губернатор Воронежской области Александр Гусев поговорит с президентом России Владимиром Путиным. По данным источника «Блокнота», это произойдёт сразу после длинных выходных, то есть 2 мая.

Правда, как передает собеседник редакции, близкий к Администрации президента, встреча состоится не в очном, а в формате видеоконференцсвязи.

Таким же образом глава государства пообщался 26 апреля с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

В таком случае не совсем понятно, куда пропал Александр Гусев две недели назад. Его отсутствие неофициальные источники объясняли обязательным карантином перед встречей с президентом, однако он теряет всякий смысл, если разговор пойдёт онлайн.

Возможно — перестраховались. А возможно, была другая причина исчезновения главы региона. Так, в 2021 году он надолго пропадал в связи с болезнью.

О чем в этот раз Александр Викторович будет говорить с главой государства? Можно предположить, что это будет очень краткая выжимка из его отчета перед депутатами Воронежской областной Думы, который был не за прошлый год, а за всю пятилетку.

Тогда воронежский губернатор поиграл перед парламентом имени Нетёсова статистикой, записав себе в заслуги еще и год своего предшественника — Алексея Гордеева.

«Блокнот Воронеж» подробно писал про сказочные цифры и зевающих во время отчета чиновников с депутатами.

Логично предположить, что с Владимиром Путиным такой прием не прокатит, ведь в АП точно все проверят и перепроверят. А особенно после двух предыдущих сеансов ВКС, когда в эпоху ковида Александр Гусев дважды то ли обсчитался, то ли переволновался во время разговора с президентом. 

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1