Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 08.02.2020 11:30

Источник в воронежской полиции заявил о вызове системе «Белым Мстителем»

Дорожный «учитель», по словам правоохранителя, по-своему понимает правовое поле нашей страны.

Нашему изданию стали известны некоторые подробности о водителе старого ВАЗа, которого окрестили «Белым Мстителем». Этот автомобилист жестко «учит» на городских улицах других участников дорожного движения. Когда кто-то пренебрегает элементарными правилами ПДД или создает аварийную ситуацию, «Белый Мститель» не пытается уклониться от столкновения, а, напротив, идет на таран. То есть, отечественная легковушка не избегает аварий по чужой вине.

Как оказалось, «Белый Мститель» также усиленно строчит письма в полицию по поводу дорожных нарушителей. Делает это активист с фейкового аккаунта. Более того, дорожный «учитель» пренебрегает порядком подачи обращений. Источник нашего издания в правоохранительных органах рассказал, что «Белый Мститель» никогда не указывает ни время, ни место нарушений.

- Его вызывали в ОБДПС. Так там этот «мститель» задвинул такую тираду, что он будет писать обращения так, как хочет. Налицо вызов системе и правовому полю страны. Действия «Белого Мстителя» - не более, чем самопиар, - добавил источник «Блокнот Воронеж» в правоохранительных органах.

Напомним, ранее мы рассказывал своим читателям о том, как «Белый Мститель» сам нарушил ПДД. Тогда машина была припаркована на тротуаре. То есть, активист сам бывает пренебрегает правилами.  

Илья Ершов


 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: активистыМеста: Дороги ВоронежаОрганизации: Полиция
0
0