Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 02.08.2016 12:13

Известный воронежский бизнесмен может быть причастен к жуткому столкновению катеров на Воронежском водохранилище

1 августа Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности и эксплуатации водного транспорта по факту столкновения двух катеров, в результате которого погибла женщина. 

Виновник столкновения скрылся с места происшествия, а выжившие воронежцы вызвали спасателей. Трое мужчин и две женщины, которые пострадали при страшном столкновении, до сих пор находятся в реанимационном отделении в тяжелом состоянии. Однако виновника происшествия искали несколько дней. 

Накануне стало известно, что у СК есть подозреваемые по данному делу. Имя и профессиональную принадлежность к какой-либо сфере деятельности правоохранители не называют. Однако, как сообщает агентство "Абирег" водителем, по вине которого произошло страшное столкновение, может быть Сергей Минаков, известный воронежский предприниматель. 

- Согласно базе «СПАРК-Интерфакс», в Воронеже зарегистрирована одна компания, гендиректором и владельцем которой выступает полный тезка господина Минакова. Речь идет о ООО «Стройсервис», специализирующемся на производстве общестроительных работ. Впрочем, однозначно утверждать, что за рулем катера был именно этот человек, нельзя, - пишет региональное издание. 

Источники "Блокнот Воронеж" в правоохранительных органах эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.

Напомним, что в результате страшной аварии на акватории воронежского водохранилища погибла девушка. Как нам стало известно, она приехала в Воронеж из Ростовской области погостить у друзей. Её тело долго не могли опознать и установить личность. Вчера, 1 августа, в столицу Черноземья приезжали родственники погибшей девушки на опознание.

Корреспонденты "Блокнот Воронеж" следят за дальнейшим развитием событий.


Дарья Васильева

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Воронежской области

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Авария на Воронежском водохранилище  
Организации: бизнесСобытия: аварияСобытия: ЧПМеста: Воронежское водохранилище
0
0