Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 14.02.2018 12:33

Как бюджетный и коммерческий онкоцентры в Воронеже стали партнерами

Как бюджетный и коммерческий онкоцентры в Воронеже стали партнерами

Многочисленны форумы по здоровью заполнены положительными комментариями в адрес центра лечения онкозаболеваний на улице Остужева.

С 2012 года крупный проект ООО «Черноземье» под названием Межрегиональный медицинский центр ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний получает от населения только высокие оценки. Это медучреждение находится на улице Остужева. На специализированных форумах пациенты оставляют искренние отзывы с благодарностью и высокой оценкой, а для специалистов тем самым – это лишнее подтверждение положительной репутации центра.

Примечательно, что недавно было проведено исследование 14 центров радиохирургии в разных странах мира. Воронежский онкоцентр в итоговом рейтинге занял третье место. А по России на первом в стране открытом Форуме социальных инноваций медучрежение на Остужева признали лучшим проектом.


Вообще, услугами онкоцентра пользуются не только жители нашей страны, но и бижнего зарубежья.

- Позитронно-эмиссионную томографию впервые делала в Израиле и в июле 2015 года - в Воронеже, - пишет пациентка Наталья на сайте Livemd.ru. - Осталась довольна обслуживанием, порадовало, что дозвонилась в онкологическую клинику с первого раза, записалась на ту же неделю. Снимала замечательный хостел в центре Воронежа за 400 рублей в сутки, такси до ПЭТ-центра - 200 рублей, жила в Воронеже три дня, гуляла по городу. ПЭТ-центр понравился. Все на уровне, и есть с чем сравнить.

- Проходила курс лечения на «Томотерапии» в Израиле, - сообщает там же Елена из Ростова-на-Дону. - На повторный курс - где-то через год - денег собрать не удалось. В России «Томотерапия» только в Воронеже. Так что выбирать не пришлось. Все замечательно, спасибо огромное! Центр новенький, современный, светлый. Персонал вежливый. Прошло все спокойно и легко. Девочки на рецепшн - умницы, медсестры и доктора - профессионалы. Рядом с ними начинаешь чувствовать себя спокойнее и увереннее. Особенная благодарность лечащему врачу - Алле Брежневой.

- Перед тем как обратиться в воронежский онкоцентр, прочитал множество отзывов в Интернете, - рассказывает Денис из Таганрога. - Хорошие и положительные явно преобладают. Но есть и крайне негативные. Люди ругают врачей, администраторов, график работы, цену. Кстати, лично сравнивал цены со многими другими клиниками и могу сказать, что цена самая или одна из самых приемлемых, а если считать дорогу и проживание - так и вообще самая лучшая. Позвонил, поговорил с администраторами, записался на консультацию. Потом приехал и там же прошел диагностику, сейчас готовлюсь к лечению на «Киберноже». А на счет негатива могу сказать одно: он появляется, когда мы хотим что-то получить как можно быстрее, когда мы пытаемся учить докторов, как нас лечить, или же не учитываем, что медицинский персонал - тоже люди и они могут быть не в настроении или болеть. Может, мой большой опыт общения с медиками научил меня обходить все острые углы, а может, мне просто везет. У меня остались только самые лучшие и приятные впечатления от воронежского центра. Все происходило так, как и должно происходить, да без феерических восторгов и шума. Здесь же медицинский онкоцентр, а не санаторий с аниматорами. Спасибо!


Пациенты онкоцентра отмечают заботу персонала. Врачи в медучрежении точны, профессиональны и обходительны. На одном из форумов О.К. Самсонова указала, что пребывание специалистов на рабочем месте ежеминутно подчинено решению проблем пациентов.

- Помочь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию со здоровьем, - и помочь не только медикаментозно, но и морально. Обе смены дневного стационара справляются превосходно. Они не только делают необходимые процедуры, но стараются поддержать морально, вселить уверенность. Всем спасибо! – писала О.К. Самсонова.

Обращают воронежцы внимание и на цены в онкоцентре на Остужева. Они значительно меньше московских, а удобство услуг поражает наповал. Так, Константин из Тулы говорит, что ему надо было сделать позитронно-эмиссионную томографию, совмещенную с компьютерной томографией (ПЭТ/КТ). В воронежском онкоцентре мужчину записали на удобный для него день, проинструктировали и рассказали подробности. Процедуры заняли всего около месяца, а цены, как мы указывали выше, были гораздо ниже московских.

- Находился в безвыходной ситуации, - признается В.А. Бусаров из Ростовской области. - Уже отчаявшись в получении помощи, обратился в воронежский онкологический центр. Два года прохожу лечение и наблюдение. Обследование и назначения провели оперативно и качественно. Выражаю искреннюю благодарность всему коллективу. Спасибо за ваш профессионализм, заботу, чуткость и внимание. Особая благодарность руководству за то, что создали высококлассную команду специалистов.

Межрегиональный медицинский центр ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний на Остужева в Воронеже сделал доступной высокотехнологичную помощь для всех жителей Воронежской области. Он стал одним из первых участников программы государственно-частного партнерства. Воронежские пациенты могут получать медуслуги на основании ОМС и по квотам. Онкоцентр успешно интегрировался в региональную систему здравоохранения. Он сотрудничает с Воронежским онкологическим диспансером. Оттуда и направляют пациентов на лечение и диагностику. Бюджетное и коммерческое учреждения стали партнерами.

Телефон: +7(473) 200 22 33 (многоканальный). Адрес центра: Россия. 394033 г. Воронеж, ул. Остужева, 31. 

Квалифицированные специалисты предупредят о наличии противопоказаний. 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0