Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2019 15:41

Как изменили дорожное движение из-за реконструкции виадука в Воронеже

Необходимые дорожные знаки и разметку нанесли для уменьшения транспортных заторов. 

В настоящее время в Воронеже полным ходом идет ремонт путепровода на улице 9 Января. Из-за этого на дорогах образуются огромные пробки. Поэтому, чтобы увеличить пропускную способность транспорта и уменьшить гигантские заторы, были разработаны и внедрены временные схемы организации дорожного движения. В их числе - разметка и знаки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Воронежа.

Согласно ее информации, на Московском проспекте (от улицы Урицкого до пр. Труда) по направлению к Памятнику Славы организованы четыре полосы для движения автомобилей. При этом левый поворот с Московского проспекта на проспект Труда разрешен с двух крайних левых полос. 



Аналогичная ситуация обстоит и на самом проспекте Труда. Там, в сторону центральной части города, от Текстильщиков до Московского проспекта, также организованы четыре полосы движения для автомобилей. Здесь же наоборот, правый поворот с проспекта Труда на Московский проспект разрешен с двух крайних правых полос.



Парковку для машин запретили в крайней правой полосе вдоль проезжей части на Донбасской по направлению в центр. А именно - от железнодорожного вокзала "Воронеж Курский" до площади "Застава". А в районе пересечения улиц 9 Января и Свободы нанесена временная дорожная разметка. Она предназначается для улучшения ориентирования водителей при совершении маневров.



Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0