Блокнот
Воронеж
Среда, 05 ноября
Общество, вчера, 08:45

Как Воронежская область пережила массовую атакую 40 БПЛА

Люди не пострадали.

Вечером 3 ноября на территории Воронежской области была объявлена опасность атаки БПЛА. Губернатор Александр Гусев призвал всех сохранять спокойствие, он сообщил, что силы ПВО наготове.

Далее начали включатся системы оповещения в районах и городах нашего региона. Сирены работали в Лискинском, Россошанском, Бутурлиновском районах, Нововоронеже, Борисоглебске и Воронеже. Тревога была связана с угрозой непосредственного удара БПЛА.

Утром 4 ноября глава региона сообщил, что за прошедшую ночь дежурными силами ПВО и средствами РЭБ в восьми районах, трех городах и на подлете к области было обнаружено, уничтожено и подавлено более 40 беспилотных летательных аппаратов.

Никто из людей не пострадал.

На юге Воронежской области выбиты стекла в четырех квартирах многоквартирного дома, повреждены два гаража и авто, которые были в них. В другом районе выбиты стекла и повреждена крыша частного дома и хозяйственной постройки.

Режим опасности атаки БПЛА пока сохраняется.

Как поясняют в Министерстве обороны РФ, ночью над Россией было уничтожено 85 украинских БПЛА, большее их количество было обнаружено над Воронежской областью – 40 штук.

 "Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.


Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Воронежская областьАтака БПЛА
0
0