Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 17.07.2020 10:23

Какие работники были востребованы в 2020 году в Воронежской области

На первом месте расположились представители сферы продаж.

Специалисты компании HeadHunter провели онлайн-конференцию, где подвели итоги первого полугодия на рынке труда. Согласно их данным, в прошлом месяце в Воронежской области динамика общего числа вакансий и соискательской активности вернулась к положительным показателям после трех месяцев спада. При этом к маю количество предложений о работе выросло на 28%, а резюме - на 6%.

Согласно информации пресс-службы компании HeadHunter, в первые шесть месяцев текущего года в Воронежской области были востребованы профессионалы в сфере продаж. Количество таких предложений увеличилось за последнее время на 26%. За ними расположился «Рабочий персонал». Общее число таких вакансий возросло на 14%. На третьем месте - «Производство, сельское хозяйство». На четвертом – «Строительство, недвижимость». На пятом – «IT, интернет, телеком».


- Пик спроса на рабочие специальности пришелся на май - сфера показывала наибольший прирост по числу вакансий в этот период. Стоит отметить, что в данной области аналитики отмечают дефицит кадров: предложений о работе появляется достаточно много, а высокой активности со стороны соискателей не наблюдается, - добавили в пресс-службе компании.

Если вы продолжаете искать работу мечты с высокой заработной платой, вам стоит заглянуть на наш специализированный раздел на сайте, где вакансии на любой опыт. По вопросам размещения обращайтесь в отдел рекламы по номеру: +7 (473) 210-65-60 или пишите в WhatsApp +7 (920) 439-00-18.

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Блокнот Воронеж Работа
0
1