Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 11.05.2023 10:40

Катастрофический уровень узнавания главных воронежских депутатов выявили социологи

Как отмечают специалисты, проблемы спикеров заключают не только в их персоналиях.

Институт общественного мнения «Квалитас» провел социологический опрос на тему узнавания председателей Воронежских областной и городской Дум Владимира Нетесова и Владимира Ходырева, соответственно. Методом было выбрано телефонное интервью. Выборка репрезентативна среди 600 жителей Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Результаты для главных депутатов региона и города Нетесова и Ходырева оказались катастрофичными. Их почти никто не знает.

Так, правильно фамилию спикера областной Думы назвали лишь 10% опрошенных воронежцев. Еще 2% ошиблись в его фамилии. А вариант «не знаю» выбрали 88% респондентов.

Хуже дела с узнаванием показал председатель Воронежской городской Думы Ходырева. Правильно его фамилию назвали только 3% опрошенных воронежцев. Ошибся в фамилии 1% респондентов. Наконец, вариант «не знаю» выбрали 96% участников исследования.

Как заметили в «Квалитасе», проблема узнаваемости спикеров областного и городского Собраний заключается не только и не столько в конкретных персоналиях, сколько в отношении населения к таким структурам. Жители Воронежа, как и россияне в целом, гораздо в меньшей степени интересуются деятельностью коллегиальных органов власти различного уровня, чем деятельностью власти, персонифицированной в лице губернатора или президента.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская областная ДумаОрганизации: Воронежская городская ДумаСобытия: опросПерсоны: Владимир ХодыревПерсоны: Владимир Нетесов
1
4