Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 31.05.2019 10:40

Халатность коммунальщиков обернулась для Воронежа мусорным бедствием

Убирая одно, коммунальщики захламляют другое. 

На данный момент Воронеж приводят в надлежащее состояние: убирают мусор, который недобросовестные граждане бросают где попало, захламленные контейнерные площадки, красят облупившиеся ограды и бордюры, сажают многолетние растения. Но, к сожалению, не все выглядит так радужно и привлекательно.

17 мая столицу Черноземья коммунальщики очищали от несанкционированной рекламы, заполонившей остановочные павильоны, заборы и арки дворов. Но приводя их в порядок, они не додумались, что содранные выцветшие афиши и объявления, необходимо также убирать. К сожалению, разорванный мусор до сих пор валяется там, где от него совсем недавно пытались избавиться.

Так, в Коминтерновском районе на остановке "Военный городок" мелкий мусор уже две недели продолжает разлетаться по всей округе. Он оседает на газоне, валяется на тротуарах. Кроме того, после чистки прошли дожди, которые хорошенько "прибили" старые афиши к земле. Подобная ситуация наблюдается и в арке дома, расположенного на пересечении улиц Кольцовской и Плехановской. 

"Блокнот Воронеж" обратился за комментарием в администрацию города Воронежа.

- Сотрудникам комбинатов благоустройства указано на эти недостатки, территория будет включена в план-задание и приведена в порядок, - проинформировали в пресс-службе мэрии.




Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1