Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 26.04.2016 09:15

Хоккеисты и тренеры воронежского «Бурана» находятся в стадии неопределенности

В понедельник, 25 апреля, прошло запланированное месяц назад собрание хоккеистов и тренеров воронежского «Бурана» с руководством клуба. И если в марте на подобном мероприятии команда присутствовала практически в полном составе, то на этот раз посещаемость была уже не столь высокой.

Напомним, что после вылета «ураганных» из «Битву за Братину» на стадии 1/4 финала игроки получили двухнедельный отпуск. Правда, после небольшого отдыха ледовая дружина так и не возобновила работу. В связи с тем, что пока нет понимания по поводу следующего сезона: целей, задач и даже лиги, в которой предстоит выступать, решено отложить учебно-тренировочные занятия и распустить команду до 25 апреля.

Однако и спустя месяц ситуация не прояснилась - будущее «Бурана» все так же покрыто мраком. Не помогло и открытое письмо болельщиков ледовой дружины столицы Черноземья к губернатору Алексею Гордееву и другим чиновникам областного Правительства, имеющих отношение к хоккейному клубу.

Команду в ее нынешнем виде Воронеж уже, по сути дела, потерял. Большинство хоккеистов, у которых в последний день апреля истекает срок действия контракта с «Бураном», активно ведут поиски нового места работы, не испытывая при этом дефицита в предложениях. Занимаются трудоустройством и представители тренерского штаба дружины, в том числе и наставник «ураганных» Александр Титов.

Добавим, что перед игроками и их наставниками так и не погашены долги по зарплате. Велика вероятность, что в скором времени на воронежский клуб начнут поступать жалобы в трудовую инспекцию и заявления в суд. Кстати, не так давно на директора «Бурана» Сергея Ткачева уже заводили уголовное дело по неуплате налогов на солидную сумму, но тогда все благополучно решилось - власть имущие нашли деньги на спасение команды.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: долгиПерсоны: Воронежские спортсменыОрганизации: ХК БуранОрганизации: Хоккей
0
0