Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 23.11.2020 10:08

Хой и Цой: в Воронеж привезли выставку портретов культовых рок-героев

Их автор – ульяновский художник Михаил Чернов.

23 ноября на втором этаже торгово-развлекательного центра «Галерея Чижова» состоится открытие выставки «Легенды рока». Картины, на которых изображены Юрий Хой и Виктор Цой, можно увидеть абсолютно бесплатно. Начало мероприятия в 16:00.

Полотна в столицу Черноземья привез молодой художник из Ульяновска Михаил Чернов. Он признался, что две эти музыкальные легенды сыграли в его жизни огромную роль. Именно по такой причине он решил создать портреты любимых миллионами музыкантов.


К слову, уроженец Воронежа Юрий Хой скончался 4 июля 2000-го года. Он ушел из жизни в 12:37 в одном из частных домов, расположенном на улице Барнаульской в Левобережном районе. В тот день 35-летний музыкант собирался ехать на местную студию «Art-Prize», чтобы записывать в ней видеоклип на песню «Ночь страха». Но у судьбы на этот счет были другие планы

Что касается Виктора Цоя, то в мае 1988 года он давал в столице Черноземья два концерта. Один из них состоялся в ДК "Электроника". Там рок-звезда исполнил свои знаменитые хиты. Практически ровно через два года лидера группы "Кино" не стало. Он погиб в автомобильной катастрофе в Латвии.




Фото предоставлено Михаилом Черновым 

Сара Абрамова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1