Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 22.11.2020 15:00

Воронежская область прочно закрепилась в ковидной десятке регионов России

Регион сохраняет за собой девятую строчку рейтинга.

Сегодня, 22 ноября, стало известно, что за минувшие сутки ковидом в регионе заболели еще 317 человек. По суточному количеству инфицированных Воронежская область заняла на этот раз девятое место среди всех регионов страны. Первые три места привычно удерживают Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Во всех вышеперечисленных местах количество суточных заболевших 21 ноября либо приближается к тысяче, либо далеко переваливает за этот предел.


Общее же количество зараженных в области (за всю пандемию) достигло 31842 человек. Это значение также располагает нас на девятой строчке рейтинга регионов по общему количеству зараженных за все время существования болезни. По этому показателю также впереди всех находятся Москва, Санкт-Петербург и МО. Следом за ними идут Нижегородская и Свердловская области, а также наши соседи ростовчане.


Справится с болезнью за прошедший день удалось только 91 жителю Воронежской области. Таким образом, наш регион, располагаясь по количеству зараженных за последние сутки на 9 месте, по количеству выздоровевших находится аж на 52-ом. Больше всех в единственном положительном аспекте статистике по ковиду отличилась Саратовская область. При 245 инфицированных за сутки, там удалось вылечить 695 человек. 


А вот так выглядят федеральные данные по коронавирусу в Воронежской области (по ряду причин, они несколько отличаются от региональных):


Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
0
0