Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 16.07.2021 14:00

Киллер, по ошибке убивший сына воронежского бизнесмена, отправится в тюрьму на 13 лет

Воронежский суд вынес приговор по громкому делу.

61-летнему жителю Москвы, который совершил убийство 23-летнего парня, суд вынес обвинительный приговор. Он обвиняется по нескольким статьям: убийство, совершенное из корыстных побуждений, по найму (п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ), незаконное хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов (ч.1 ст. 222 УК РФ), незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение взрывного устройства (ч.1 ст. 222.1 УК РФ) Киллера приговорили к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Напомним, москвича наняли для убийства 56-летнего воронежского бизнесмена, но по ошибке он убил его сына. Наниматель пообещал за убийство 1 млн рублей и выплатил в качестве аванса 100 тыс.

24 февраля 2020 года киллер вместе со своим знакомым приехал в Рамонский район к даче бизнесмена. Там он стал выслеживать жертву. Увидев выезжавший из двора домовладения автомобиль Nissan, осужденный произвел не менее 6 выстрелов, думая, что стреляет в свою цель. 23-летней сын бизнесмена скончался на месте от открытого ранения груди с повреждением сердца.


Убийца выкинул в ближайшем лесу оружие, свою куртку и случайно обронил перчатку, по которой его и удалось найти полиции. Вместе со знакомым мужчина уехал в Москву.

– В целях раскрытия данного преступления следователями СК и оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области выполнен значительный объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, позволивших установить причастность к деянию 61-летнего жителя столицы и задержать его, – подчеркнули в ведомстве.

Сейчас суд продолжает рассматривать уголовные дела в отношении всех причастных к убийству: в отношении организатора, пособника и укрывателя тяжкого преступления.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2