Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 14.06.2022 16:42

Кладбище автомобильных номеров появилось после потопа в Воронеже

Выглядит жутковато.

Удивительные последствия ливня явила воронежцам коварная природа. Теперь, когда вода высыхает, а власти спешно заделывают оставшиеся бреши, нужно, чтобы кто-то занялся уборкой регистрационных номеров на улице Космонавтов. Их там, по подсчетам подписчиков «Аварии / ДТП Воронежа», обнаружили в количестве 15 штук.


Забавно, что кажущиеся непонятным флешмобом полтора десятка номеров никто на самом деле не снимал с транспорта. Их просто смыло дождем. На это, по крайней мере, указывает ряд комментариев от автомобилистов. «Потеряшек» было даже уличили в лихой езде и неправильном креплении номеров, однако вскоре вопросы пропали. Один из подписчиков пояснил, что «раньше так же думал», но и его опознавательный знак «уплыл».

С победой хочется поздравить тех, кто крепит номера не на магнитики, а на саморезы, и не стал жертвой дождя. Другим – соболезнуем. Погодные ненастья, подобные воронежскому ливню, в области случаются редко. Зато если и происходят, то по-крупному: вот тут можно увидеть, как заливало Воронеж.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0