Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 28.04.2021 12:20

Контролера за строительством Остужевской развязки выбрали за 11 млн рублей в Воронеже

Ранее власти уже нашли того, кто будет реализовывать I этап этого масштабного проекта.

В столице Черноземья поведены итоги аукциона на поиск подрядчика, который будет осуществлять контроль за возведением Остужевской развязки. Конкретно, ему придется смотреть за реализацией I этапа этого проекта. А предполагает эта часть создание нового 14-пролетного путепровода на 15 опорах, который проляжет над ж/д-путями. Мост расположится параллельно с существующим путепроводом, который победителю торгов надо будет также отремонтировать. Максимальная цена контракта на торгах по поиску контролера I этапа составляла 14,6 млн рублей. Однако в итоге победитель конкурса взялся смотреть за строительством за 10,9 млн рублей. Контракт достался фирме «Вэлт» из Воронежа.

Теперь подрядчик должен будет проверить качество строительства развязки на ее I этапе. Также надо провести приемку работ. Наконец, необходимо следить за соблюдением требований по безопасности труда.

Кстати, ранее власти нашли того, кто, собственно, будет реализовывать I этап строительства Остужевской развязки. Контракт на 1,19 млрд рублей достался, по итогам торгов, питерскому «Производственному объединению «Возрождение». Фирма должна выполнить все работы до 15 декабря 2022 года.

Все строительство Остужевской развязки обойдется бюджету примерно в 14,6 млрд рублей. На I этап значительную часть средств (1 млрд рублей) составят вложения из федеральной казны.


II этап строительства Остужевской развязки предполагает строительство шестиполосной дороги со всеми проездами и выездами на прилегающие территории между виадуком через ж/д-пути и транспортным узлом, который примыкает к трассе М-4 «Дон». Сюда же входит обустройство развязки в виде «клеверного листа» на пересечении улиц Остужева и Минской.

Наконец, III этап включается в себя возведение шестиполосной дороги, а еще эстакады. Она должна растянуться от Северного моста до виадука через Ленинский проспект. Параллельно рабочими будет вестись строительство надземного пешеходного перехода в районе остановки ДК «Электроника».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Дорожная развязкаМеста: Дороги ВоронежаСобытия: КонтрактСобытия: Аукцион
0
0