Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.09.2022 09:40

Концессию парка «Дельфин» решили скорректировать в мэрии Воронежа

Временный собственник площадки заявил о перевыполнении взятых на себя обязательств.

13 сентября в мэрии Воронежа состоялось совещание главы города Вадима Кстенина и концессионера парка «Дельфин» Эдуарда Толоконникова. Бизнесмен рассказал градоначальнику, что на начальном этапе вложил в реконструкцию зеленой зоны 140 млн рублей. Теперь инвестиции достигли уже 170 млн рублей, то есть имеет место перевыполнение предпринимателем взятых на себя обязательств. Ввиду этого Толоконников попросил Кстенина скорректировать и продлить срок концессионного соглашения. В рамках нового договора должна произойти замена ряда крытых объектов в «Дельфине».

Толоконников ранее на месте привязал геометрические параметры платных спортзала и зала для танцев, и ему стало ясно, что для их размещения потребуется вырубка деревьев. Бизнесмен поэтому предложил на этом этапе заменить их на открытые спортплощадки для пляжного футбола и стритбола. Объекты разместятся на берегу. Они будут бесплатными.

Еще концессионер предложил скорректировать планы по созданию бассейна. Эдуард Толоконников хочет создать два таких объекта. Один бассейн будет для взрослых, а другой (отдельный) – для малышей.


Мэр Вадим Кстенин поручил подчиненным поработать предложения концессионера. При этом глава города отметил, что парк не следует перенасыщать объектами.

- В какой-то момент надо будет остановиться, продолжая содержать парк, украшать, но к количеству объектов надо будет подходить взвешенно, - заявил мэр Кстенин.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: парк "Дельфин"Организации: Мэрия Воронежадоговор концессииСобытия: реконструкцияПерсоны: Вадим Кстенин
0
1