Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 23.04.2020 19:08

Коронавирус нашли у сотрудников воронежской больницы, где фельдшер жаловался на отсутствие средств защиты

Медика обвинили в распространении фейка.

У двух сотрудников Новоусманской районной больницы подтвердили коронавирус. Департамент здравоохранения Воронежской области 23 апреля выпустил подробнейшее заявление, в котором предположил, что они могли заразиться только во время подработки или в бытовых условиях.

В облздраве заявили, что три сотрудника райбольницы работают по совместительству в других медицинских организациях.

– Все трое перечисленных выше сотрудников в рамках своей профессиональной деятельности Новоусманской РБ не выезжали к пациентам с коронавирусом, что подтверждено документами. Предположительно, они контактировали с инфекцией в частной скорой помощи или в быту, то есть за пределами своей основной работы. Эти сотрудники прошли специальное обучение по Covid-19 и знают, какие правила обязаны соблюдать для обеспечения личной и общественной безопасности, – говорится в заявлении департамента здравоохранения.

В итоге коронавирус нашли у фельдшера и врача. Они сейчас проходят лечение. Еще у одного фельдшера диагноз не подтвердился, его изолировали по постановлению Роспотребнадзора.

Интересно, что именно он несколько дней назад пожаловался в Сети на отсутствие средств защиты в Новоусманской районной больнице. Тогда его заявление на официальном уровне назвали фейком. Теперь медику грозят административная ответственность и солидный штраф.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0