Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 21.11.2021 20:01

Коронавирус в Воронеже 21 ноября: +47 смертей, штраф безмасочнику и вакансии для контролеров QR-кодов

Заражения и выздоровления

20 ноября федеральный ресурс «Стопкоронавирус.рф» разместил статистические данные по распространению инфекции в российских регионах. В соответствие с ними, в Воронежской области за минувшие сутки Covid-19 подхватили 745 человек. Днем ранее показатель был на уровне 748 заболевших. Получается, что регион продолжает снижаться по числу заражений за сутки.

Общее число заражений за весь период пандемии составляет 170 тыс 520 случаев.


Выздоровели от коронавируса за минувшие сутки 212 человек. Днем ранее количество победивших заразу достигало показателя в 187 воронежцев. То есть, и в этом плане иден рост. Общее количество вылечившихся от коронавируса теперь составляет показателя в 121 тыс 904 человека.


Смертность


Печальную статистику сообщил 20 ноября оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в Воронежской области. Гласит она о количестве летальных исходов. Оказывается, что за минувшие сутки от Covid-19 умерли 64 человека.

Такой вывод можно сделать, если вычесть количество летальных исходов за весь период пандемии, что опубликовали сегодня (8 тыс 313 смертей), от количества летальных исходов за весь период пандемии, что публиковали днем ранее (8 тыс 249 смертей).


За минувшие сутки оперштаб указал только количество умерших, у кого диагноз Covid-19 был подтвержден лабораторными исследованиями. А за день таких граждан умерло 33 человека.


Штраф безмасочнику


В Воронеже и области продолжается борьба за соблюдение населением введенного масочного режима. К такой мере власти прибегли из-за пандемии коронавируса. Однако не все граждане согласны пользоваться средствами индивидуальной защиты. Более того, есть откровенные злостные нарушители санитарно-эпидемиологических правил. Правда, они зачастую попадают под суровую кару российского законодательства.

К примеру, 20 ноября стало известно о штрафе жителю Борисоглебского района в 15 тыс рублей за нарушение масочного режима. Пресс-служба Грибановского районного суда сообщила, что уроженец одного из населенных пунктов региона пошел в магазин без средства индивидуальной защиты. Когда ему предъявили претензии, то выяснилось, что мужчина является злостным нарушителем санитарных норм.

Оказалось, что ранее посетитель магазина уже привлекался к ответственности по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности»). После повторного нарушения суд мог оштрафовать местного жителя вообще на 50 тыс рублей. Однако приговор оказался мягче.

Вакансии для контролеров QR-кодов


В столице Черноземья не утихает резонансная инициатива губернатора Гусева по массовому внедрению QR-кодов. Подобные отметки, которые выдаются после вакцинации от коронавируса. QR-коды теперь необходимы для посещения заведений общественного питания, фитнес-клубов, торговых центров. Как стало известно 21 ноября, воронежские ТЦ уже стали нанимать к себе сотрудников, которые будут проверять наличие у посетителей QR-кодов. Торговые центры, в частности, рассчитывают на студентов. Объявления размещены на сайте Avito. 

Поиск контролеров отметок о вакцинации начали ТЦ «Арена» и «Армада», а также сити-парк «Град». Контролер должен проверять наличие QR-кодов целый день. В «Арене» график работы предлагается с 10 утра и до 22 вечера. В «Армаде» - с 8 утра до 21 вечера. Зарплату ТЦ предлагают в 20 тыс рублей.

Что касается сити-парка «Град», то там контролерам QR-кодов предлагают график работы два на три дня по будням с 10:30 до полуночи, а в выходные с 9:30 утра до 1 часа ночи. После смены обеспечивается доставка домой на такси. Сотрудникам предлагаются бонусы и скидки на услуги компании.

Возможное повышение цен на овощи на фоне новостей о QR-кодах


Наконец, 21 ноября воронежский коммунист Дмитрий Румянцев разместил на своей странице интересное сообщение. Оно представляет из себя цитату местного публициста и сторонника КПРФ Вилена Вершинина. Он говорит о своей принципиальной позиции по внедрению QR-кодов в регионе и всей стране в целом. Обсуждать данную тему товарищ Вершинин решительно не собирается. Все дело в том, что пока россияне озабочены введением QR-кодов, они не замечают скандального заявления Центробанка РФ.

А регулятор на днях объявил о резком повышении цен на так называемый «борщевой набор». Стоимость простых овощей (картошки, капусты, морковки, лука, свеклы) можеть подскочить сразу на 70%.

- Не на ананасы, бананы или манго... А на тот самый обычный «борщевой набор», который так рьяно опекали и поддерживали единороссы перед выборами в Госдуму... Доопекались! Гордеевско-патрушевский Минсельхоз РФ в связи с этим обратился к странам СНГ - Белоруссии, Армении, Казахстану - помочь в поставках в Россию самых «русских» овощей и других привычных нам сельхозпродуктов... Вот так! Заедим Россию? – цитирует Дмитрий Румянцев своего товарища Вилена Вершинина.


Подготовил Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирусСобытия: статистикаМеста: Воронежская областьПродукты: Медицина
0
0