Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 21.09.2021 20:00

Коронавирус в Воронеже 21 сентября: + 491 заражение, новые общественные туалеты и шутка губернатора

Статистика

Последнее время показатели статистики по коронавирусу в регионе совсем не радуют, а даже наоборот. Так, только за минувшие сутки заразились еще 491 человек, это на 2 человека меньше, чем вчера, когда был зафиксирован абсолютный рекорд. 
Умерли за минувшие сутки 32 человека. Число погибших из-за коронавируса в Воронежской области на данный момент достигает 5 тысяч 553 человек. 

Выздоровели за день 309 человек. 



Шутка Александра Гусева

Глава региона в беседе с журналистами поделился впечатлением о своем первом сроке в должности губернатора.

–  Есть такое выражение с элементом юмора, если его отредактировать, то оно будет звучать примерно так: “Ковид и доллара скачок – не так я представлял свой первый срок”, – оригинально ответил на вопрос журналиста Александр Викторович. 



Также губернатор отметил, что ухудшения финансового положения предприятий в ковидный период не допустили и даже создали почти 8 тысяч новых рабочих мест.

Новые общественные туалеты

Мэр Воронежа Вадим Кстенин.

21 сентября в пресс-службе мэрии Воронежа сообщили о реализации проекта по установке новых общественных туалетов. Глава администрации Вадим Кстенин отметил, что за последнее время в столице Черноземья наблюдается острая нехватка подобных важных мест.



Туалеты уже появились на «Аллее Славы» на Московском проспекте и в Центральном парке. В скором времени воронежцы увидят такие НТО с туалетами в сквере «Дубрава» и на пересечении Южно-Моравской с Комарова. 

Стоит отметить, что наличие подобных киосков и павильонов, где можно помыть руки очень важно, особенно, когда вокруг гуляет вирус.

Очередь под дождем

Шквал критики обрушился на детскую поликлинику №8 на улице Машиностроителей. Если раньше людей мучили очередями к врачам внутри здания, то в этот раз воронежцам с детьми пришлось провести время под проливным дождём и ветром, ожидая приёма специалиста. 

— Стоим уже 2 часа промокшие, а народу ещё много впереди. Это просто ужас, — таким комментарием сопроводила фотографию возмущенная воронежанка
 Кристина.



Напрашивается вопрос: почему пациентов медицинского учреждения поставили в такие условия, когда можно заболеть? 

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0