Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 27.10.2020 20:03

Коронавирус в Воронеже 27 октября: 276 заболевших, виновные в ковид-катастрофе и штраф за вспышку в больнице

17 новый смертей

27 октября еще у 276 человек в Воронежской области  был выявлен коронавирус. За весь период пандемии положительный тест на COVID-19 получили уже 23 894 граждан. За сутки скончались 17 пациентов. Количество жертв ковида в регионе увеличилось до 383.

При этом победить болезнь удалось еще 228 людям. Об этом сообщил региональный оперативный штаб.


 Губернатору Иркутской области из Воронежа потребовалась госпитализация

Экс-руководителю воронежского управления МЧС России, а ныне губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву потребовалась госпитализация в связи с заражением COVID-19. Изначально глава региона был на самоизоляции и трудился удаленно, но, по всей видимости, состояние уроженца столицы Черноземья ухудшилось.

– Госпитализацию подтверждаем. Состояние стабильное. Но необходимо круглосуточное наблюдение врачей, – цитирует ТАСС пресс-службу иркутского правительства.

Воронежца Кобзева, ставшего губернатором Иркутской области, госпитализировали из-за Covid-19

Фото: Kremlin.ru

Гусев высказался о повышение тарифов ЖКХ на фоне пандемии

- Сейчас не время для такого повышения, - отметил губернатор Воронежской области Александр Гусев, рассуждая о повышении тарифов ЖКХ.

При этом с такой инициативой выступили депутаты Воронежской городской Думы. Они предложили в 2021 году повысить цифры в платежках не на 4%, а сразу на 6,8% и одобрили эту идею на заседании. В свою очередь глава региона не поддержал такой рост цен на жилищно-коммунальные услуги.

Коронавирус помешал отремонтировать крышу до осадков

– Подрядной организации, выполняющей капитальный ремонт кровли на многоквартирном доме №14 по ул. Ф.Энгельса, указано на необходимость скорейшего завершения строительно-монтажных работ. В связи с этим уже усилена бригада кровельщиков. Подрядная организация располагает необходимым объемом строительных материалов, чтобы максимально оперативно смонтировать кровельное покрытие. Исполнителю работ поставлена задача закончить капитальный ремонт крыши в течение 15 дней. Отставание подрядной организации от графика производства работ произошло из-за имевших место приостановок логистических процессов на рынке кровельных и некоторых других строительных материалов, связанных с эпидемией коронавируса, – именно так объяснили в ФКР затянувшийся ремонт крыши в центре Воронежа, который привел к затоплению верхних этажей жилой постройки.

Главврача наказали за болезнь 13 подчиненных

Панинский районный суд Воронежской области оштрафовал на 25 тыс рублей главного врача местной районной больницы Геннадия Рогачева за вспышку коронавирусной инфекции среди работников. Медика признали виновным по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения)  Опасное заболевание диагностировали у 13 сотрудников медучреждения.

Кто виноват в ковид-катастрофе в Воронеже?

Бывший советник губернатора области по экономике Владимир Бренделев порассуждал на страницах «Блокнот Воронеж», кто виноват в ковид-катастрофе. В авторской колонке была затронута деградация здравоохранения, нерасторопность чиновников, а также роли губернатора и мэра в этой истории.

Призыв врача- реаниматолога

Медик из больницы скорой медицинской помощи №1 Роман Дудин записал для жителей столицы Черноземья видеоролик, в котором предостерег людей от коронавирусной инфекции. В нем он также напомнил людям о важности использования средств индивидуальной защиты и объяснил, почему COVID-19 так опасен.

- Таких серьезных инфекций, как коронавирусная, за все время трудового стажа не встречалось. Остальные пневмонии проходили сезонно. А здесь вирус всесезонный. Он совершенно не изученный и непредсказуемый. Какие последствия будут - неизвестно. Клинические картины все разные. Случаи бывают очень тяжелые. Есть легкое течение болезни. Но не обнадеживайтесь, если у кого-то ковид прошел быстро. Это не значит, что вы перенесете его легко, - высказался медик БСМП №1.

Отмена спектаклей

Воронежский театр оперы и балета внес существенные изменения в афишу на октябрь и ноябрь 2020 года. Все дело в распространении коронавируса. С точной информацией о переносе и отмене спектаклей можно ознакомиться на сайте театра.

 

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
1
0