Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 19.06.2022 20:01

Коронавирус в Воронеже с 13 по 19 июня: +7 смертей, «золотые» автоматы и День медицинского работника

Статистика

13 июня – 102 заражения, 78 выздоровлений, 3 смерти.

14 июня – 83 заражения, 65 выздоровлений, нет смертей.

15 июня – 81 заражение, 86 выздоровлений, 1 смерть.

16 июня – 109 заражений, 110 выздоровлений, нет смертей.

17 июня – 141 заражение, 145 выздоровлений, нет смертей.

18 июня – 132 заражения, 156 выздоровлений, 2 смерти.

19 июня – 114 заражений, 122 выздоровления, 1 смерть.


«Золотые» электроавтоматы


Резонансный случай в сфере ЖКХ произошел на днях на улице Путиловской, 13а. По этому адресу проживает одинокая пенсионерка Татьяна Павловна Кравченко. В 2019 году у бабушки испортился выключатель в квартире. Она вызвала электрика через управляющую компанию. Когда мастер исправил поломку, он сказал –выключатель может поработать еще недолго, его необходимо заменить на новый. Затем наступила пандемия коронавируса, и Татьяна Кравченко ушла на самоизоляцию.

Однако проблема с выключателем оставалась нерешенной. В 2021 году в ванной и на кухне пенсионерки стал постоянно гореть свет. Татьяна Павловна, испугавшись, что загорится проводка, вызвала аварийную службу. Электрики исправили проблему, но заявили, что выключатели надо менять.

Бабушка долго затягивала ремонт приборов. Опять же сказывалась боязнь контактировать с людьми из-за коронавируса. Но вот Татьяна Павловна наткнулась на мошенников. Они «обули» пенсионерку на 27 тыс рублей, заменив ей всего три выключателя и четыре электроавтомата в щитке.

День медицинского работника


19 июня вся Россия отметила День медицинского работника. Учрежденный на третье воскресенье июня праздник объединяет всех, чье призвание – лечить людей, ставить их на ноги. А это врачи и медсестры, нянечки и санитарки. В их руках находится жизни людей. Именно они спасали граждан, когда бушевала пандемия коронавирусной инфекции. По случаю профессионального праздника с поздравлением к медикам обратилось руководство Воронежской области.

Губернатор Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов заявили, что с каждым годов в регионе появляется все больше возможностей для верной диагностики болезней, для их лечения. Все чаще руководство Воронежской области привлекает в систему местного здравоохранения новые технологии.

Конечно, остается множество проблем. Гусев и Нетесов сказали, что для решения этих огрехов они готовы продолжать модернизировать систему воронежского здравоохранения. Так же, как и надо решать вопрос с материальным обеспечением медицинских работников.

Подготовил Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: статистикаПерсоны: ВоронежцыМеста: Воронежская область
0
0