Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.09.2020 10:19

Ковидное послабление для школьников сделал воронежский губернатор Гусев

Между тем, новое правило будет в каждом случае затрагивать только одного учащегося образовательного учреждения.

Как ранее сообщало наше издание, 24 сентября состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Воронежской области. Глава Роспотребнадзора Игорь Механтьев в своем докладе отметил тревожную тенденцию, связанную с ростом заражений в регионе. Часть образовательных учреждений из-за эпидемиологической обстановки перевели на дистанционное обучение. Затем слово взял губернатор Александр Гусев. Он отметил, что ситуация последних дней выглядит напряженной. Тем не менее, вводить ограничения власти пока не будут. В правительстве делают ставку на профилактические меры.

Затем к Александру Гусеву обратился представитель областного департамента образования. Он предложил сделать ковидное послабление для школьников. В частности, в рамках дополнительного образования, было бы хорошо разрешить индивидуальные занятия с детьми.

Губернатор одобрил это предложение. Правда, Александр Гусев при этом сделал ограничение. В каждом случае педагог должен будет проводить занятие только для одного ученика.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусОрганизации: ОбразованиеПерсоны: школьникиПерсоны: Александр Гусев
0
0