Мурашки по коже: кровавую тайну заброшенного креста раскрыли в Воронеже

фото: Жители Воронежа (мкр.Шилово)
Читайте также:
- Не улетай, кукуха: в Воронеже появился быстрый способ найти классного психолога (21.05.2025 18:00)
- Омерзительная сладость вызвала шок у воронежцев (21.05.2025 07:00)
- Летняя погода ворвется в Воронеж к концу рабочей недели (21.05.2025 06:00)
Загадочный безымянный крест вызвал неподдельный интерес у жителей микрорайона Шилово. О нем горожане рассказали в соцсетях.
Крест стоит в траве неподалеку от озера. Никаких опознавательных табличек на нем нет – лишь венок, лежащий рядом, говорит о том, что кто-то изредка навещает это место.
Оказалось, что крест стоит там уже 9 лет, и хранит он страшную и кровавую историю.
"Все началось с обычного похода на рыбалку"
В жаркий летний день 23 июля 2016 года, два 22-летних брата отправились на рыбалку: они прихватили с собой удочки, все необходимые снасти, а также алкоголь.
У озера парни встретили 34-летнего Максима Чепурова, который шёл в сторону дома после рыбалки. Молодые люди познакомились и решили вместе выпить, однако в один момент посиделка пошла не по плану – начался конфликт.
Со слов парней, мужчина "сильно оскорбил" их, из-за чего они пришли в ярость....
"Кровавая расправа"
Далее случилось страшное: один из братьев схватил нож и нанес мужчине не менее 14 ударов в грудь, после чего тот же нож схватил второй брат и добил Максима, перерезав ему горло. Согласно данным воронежского облсуда, мужчине также наносили удары по голове "неустановленным тупым предметом". Позже тело молодые люди сбросили в траншею, где его нашли на следующий день, 24 июля.
После убийства братья собрали вещи и вызвали такси до Московского проспекта, где напали на таксиста, ранили его ножом в руку, отобрали авто и уехали в сторону Липецка.
Как сообщали в пресс-службе СУ СКР по региону, убийц задержали через несколько дней в Курской области. Машину они вызывали с телефона убитого Максима.
"Слезы, ненависть и приговор"
Мужчина был единственным сыном в семье. Он не успел обзавестись семьёй, не оставил родителям внуков. Как освещали в то время СМИ, отец убитого во время судебного процесса часто не мог сдержать себя – он плакал и ругался на подсудимых.
Суд приговорил молодых людей к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы после освобождения сроком на 1 год 6 месяцев. Отец Максима требовал дать убийцам пожизненное, а адвокат преступников, напротив, призывала дать более мягкий срок.
В итоге суд оставил приговор без изменений, проигнорировав обе стороны.
"Появление креста"
Примерно в 2018-19 году на месте убийства появился тот самый "загадочный" крест. В какой именно день он был установлен, точно неизвестно.
Тогда на нем еще висела табличка с вот такой вот надписью: " 23 июля 2016 года на этом месте был зверски убит парень 34 лет, 14 ранений в сердце, перерезано горло".
Вероятнее всего, это было сделано близкими Максима, которые не смогли смириться с трагедией и таким образом выразили свой протест приговору убийцам.
Была ли табличка кем-то намеренно сорвана или снята для замены – неизвестно.
Елизавета Каковкина