Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 25.09.2023 14:40

Кто и как строит новую дорогу, вызывающую горячие споры в Воронеже

Спасет ли она от пробок?

В Воронеже продолжается строительство новой дороги, которая соединит улицы Шишкова и Тимирязева.

Власти считают, что совместно с дублером Московского проспекта магистраль поможет разгрузить Коминтерновский район от пробок.

Кто и как строит новую дорогу, вызывающую горячие споры в Воронеже

Кто и как строит новую дорогу, вызывающую горячие споры в Воронеже

Дорога и правда получается довольно широкая. Но вопрос в том, поможет ли она на самом деле изменить ситуацию к лучшему?

Конечно, вместе с ее строительством мэрия реализует и другие комплексные меры. Обещают расширить Ломоносова, а также сделать подземный переход вместо зебры со светофором у остановки и станции «Березовая роща», чтобы ускорить движение.



– На момент строительства какими-то небольшими отрезками предстоит сужать движение. Но в итоге, строительство западного дублера Московского проспекта в комплексе с дорогой Шишкова-Тимирязева, безусловно, позволят нам разгрузить самую проблемную магистраль и дать вздохнуть жителям Коминтерновского района, – заявил недавно мэр Воронежа Вадим Кстенин.


Мигранты

Но жителям микрорайона очевидно, что расширение на этом участке все равно будет упираться в «бутылочное горлышко» в районе остановки «Березовая роща». С одной стороны — магазины и ветклиника, с другой — частные дома. Расширяться просто некуда.



А дальше — рынок, съезд на Северный мост, «Динамо» и, наконец, «Работница», которая еще до 8 часов утра ежедневно превращается в одну сплошную пробку.

Как вливание потока потока машин с Шишкова в и без того ежедневно забитые Ломоносова и Ленина спасёт Московский проспект от пробок, пока сказать сложно.


Но мы уверены, что в мэрии Воронежа сидят неглупые люди и понимают, что они делают. Ведь не могут же проектировщики новой дороги хотеть «дать вздохнуть жителям Коминтерновского района» за счёт жителей Центрального?



Владимир Смехнов

Фото: Ярослав Инютин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Фоторепортаж Воронеж
2
4