Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 07.09.2015 18:00

День города в Воронеже 2015: программа мероприятий

Всего администрация Воронежа запланировала около 200 мероприятий приуроченных ко Дню города. В этом году Воронежу 19 сентября исполняется 429 лет.

С 8 часов утра в храмах города пройдет торжественные богослужении «О здравии города и горожан». В 10:30 у у колледжа им. Ростроповичей на проспекте Революции состоится финал VI областного конкурса-фестиваля детских духовых оркестров.

С 11 до 17 часов воронежцы смогут посетить II фестиваль художественной фотографии ФотумАрт–2015», который пройдет в Доме журналистов. Выставки, лекции, мастер-классы, которые расскажут о необычных приемах фотосъемки и многое другое ждут всех желающих. В 12 часов в Доме актера пройдет выставка «Фотографическое путешествие» - выставка, а в 16 часов в музее им. И.Н. Крамского пройдет лекция про фотоживопись.

В Кольцовском сквере в 11 часов состоится благотворительная выставка-ярмарка по сбору средств на лечение больных детей «Белый цветок», а на площади Ленина жители и гости города увидят выставку ретро и современной авто и мото-техники.        

В 12:00 на площади Ленина состоится торжественная церемония и открытие праздника День города. Почетные граждане Воронеже получат памятные знаки «Воронеж - Город воинской славы. После этого, в 12:30, состоится костюмированное шествие «Мы Воронежцы», которое пройдет по проспекту Революции от улицы Кирова до ЮВЖД. В нем примут участие исторические персонажи, молодожены, будущие мамы, «живые» скульптуры, косплей-шоу, творческие коллективы и многие другие.

В 14 часов воронежцы смогут увидеть необычный аттракцион «Волшебный экскаватор». Демонстрацию можно будет увидеть на площади Ленина.

Кроме того, с 11 часов до 15 от улицы Плехановской до кинотеатра «Спартак» будет проходить чемпионат по гонках на кроватях «Bed Racing».

Интересную программу обещают воронежцам в Кольцовском сквере. В 12 часов там начнется выставка судомоделистов, а в 13 – фестиваль уличного искусства. В 18:00 начнется программа светомузыкального фонтана.

Фестиваль национальной кухни пройдет на площади у Агропрома. Он начнется в 11:00. Тот кто предпочитает физические упражнения ждут на площадке у магазина «Утюжок», там в 12 часов начнется фестиваль спорта «Готов к труду и обороне».

Фестиваль книги, музыки и художественного творчества пройдет с 11 до 15 часов в Петровском сквере недалеко от памятника Бунину. Там воронежцам обещают выставки, концерты, литературные путешествия, пленэр, игровые программы.

Кроме того, у памятника Бунина состоится праздник для тех, кто любит творчество С.Я.Маршака. Там можно будет увидеть музыкальное представление «Кошкин дом».

Недалеко от памятника Фронтовому почтальону пройдет мероприятия «Портрет на фоне города», который организуют актеры Воронежского театра драмы имени А.В.Кольцова и студенты академии искусств.

Около памятника М. Пятницкому в 19 часов пройдет танцевальная программа «Для тех, кто молод душой».

С 14 до 18 часов в Петровском сквере пройдет интерактивная программа «Дворянское собрание». Кроме того, воронежцы смогут сфотографироваться с «Косплей-шоу» и посетить мастер-класс по видео-селфи, а также посетить «Школу танцев» и научится танцевать сальсу, румбу.

В 21 в Чернавском мосту состоится праздничный салют. Подробный план мероприятий можно увидеть на сайте администрации Воронежа.

Читайте, как День города прошел в прошлом году:

В Воронеже на день города пьяные врачи отказались помочь 16-летней девушке

На День Города в Воронеже ходили настоящие рыцари

На День города в Воронеже на исторические танцы захотели посмотреть сотни горожан

На День города в центре Воронежа горожане увидели героев из мультфильмов

На парад собак в День города в Воронеже пришли кавказец, долматинец и шпицы

День города в Воронеже: над водохранилищем показали авиа шоу «Стрижи», «Соколы» и парашютисты
 

Юлия Беляева


           

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: День города Воронеж 2015Места: Воронеж
0
0