Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2017 19:03

Ленинскую управу возглавил ближайший соратник вице-мэра Антиликаторова

Новым главой управы Ленинского района стал начальник управления административно-технического контроля (АТК) мэрии Сергей Корчевников.

Об этом на еженедельной планёрке в мэрии сообщил глава Воронежа Александр Гусев.

Напомним, что управление АТК появилось в мэрии Воронежа в 2014 году стараниями нового на тот момент вице-мэра Антиликаторова, структуру которого, как сообщалось, он сам же и разработал. Управление состоит из четырёх отделов, и профиль каждого из них потянет не всякий опытный чиновник.

Это отделы - аналитической работы, мониторинга строительной деятельности и муниципально-земельного контроля, мониторинга потребительского рынка и рекламных конструкций, а также отдел мониторинга благоустройства дворовых территорий, дорожного движения и транспортного обслуживания населения.

Сергей Корчевников перешёл в администрацию Воронежа в 2014 году после работы в региональном управлении Федеральной службы налоговой полиции. Сначала - на должность начальника отдела экспертно-методической работы управления обеспечения деятельности главы Воронежа. А в декабре того же года был назначен руководителем управления АТК.

Долгое время в мэрии не знали, кем заменить Сергея Корчевникова во главе "антиликаторово" управления.

Теперь управление с приставкой «и. о.» возглавил Максим Яровой, бывший директор муниципального казенного предприятия «Управление главного архитектора».

Заметим, что кресло префекта Ленинского района Воронежа стало вакантным после сентябрьских выборов в Госдуму. Оказалось, бывший префект Геннадий Швырков ждал только завершения выборной страды, чтобы уйти на работу в правительство Тульской области.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Ленинский район ВоронежаОрганизации: Мэрия Воронежа
0
0