Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 16.08.2021 14:28

«Лихая» гроза воронежских чиновников и депутатов отмечает 45-летний юбилей

Быть может, на сегодняшний день он является самым топовым журналистом нашего города.

16 августа исполнилось 45 лет редактору отдела политики и расследований «Блокнот Воронеж» Виктору Лиходзиевскому. Наш коллега является примером того, когда в человеке удачно сочетаются аналитический ум, широкая эрудиция, превосходное чувство вкуса и озорной характер. Публикации Виктора вызывают широчайший резонанс во властных структурах Воронежа и Воронежской области. Кто-то искренне восхищается материалами журналиста, а кто-то начинает скрежетать зубами от чувства злости и безысходности. Равнодушным творчество Лиходзиевского не может оставить никого.

Наш коллега родился в Георгиу-Деже (ныне - Лиски). Детство и юность провел в Воронеже. После окончания школы №19 Виктор не стал сразу поступать в вуз. По примеру героя фильма «Курьер» он отправился работать, чтобы хлебнуть настоящей жизни. Довелось Виктору трудиться в локомотивном депо в Отрожке.

А далее последовала учеба на журфаке ВГУ. Виктор до сих пор вспоминает тот период с особой ностальгией. Еще бы, ведь там он встретил настоящих друзей, с которыми плечом к плечу прошел долгие годы.

Перед тем, как устроиться в «Блокнот Воронеж», наш коллега работал в большом количестве других изданий. «Воронежские вести», «Берег», «Время Воронежа» - это только часть тех СМИ, где выходили материалы из-под пера Лиходзиевского.

У Виктора есть замечательная жена Анна и двое очаровательных детей: дочь Рита и сынок Андрюша. Он очень часто говорит, что счастлив иметь такую семью.

Поздравляем нашего коллегу и друга с днем рождения! Витя, на тебя равняется вся редакция!

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: день рожденияСобытия: ПоздравлениеПродукты: газетаПерсоны: журналист
9
5