Любовников, похитивших мальчика в Воронежской области, оставили в СИЗО
телеграм-канал «112"
Читайте также:
- Два украинских беспилотника сбили над Воронежской областью (сегодня, 10:26)
- Ситуацию в отечественной промышленности оценил депутат Воронежской гордумы (сегодня, 09:00)
- Эмоциональные качели устроит воронежцам погода: прогноз (сегодня, 08:02)
Им грозит от пяти до двенадцати лет.
Парня с девушкой, дерзко похитивших 11-летнего мальчика с лискинского пляжа, оставили под стражей в Воронежской области. Они пробудут в СИЗО по меньшей мере еще в течение месяца, рассказали в объединенной пресс-службе судов Воронежской области.
Преступление произошло в конце мая. Оба предполагаемых похитителя – 25-летний парень и его 21-летняя подруга – были пьяны. Влюбленным показалось, что мальчик с друзьями их оскорбили. Не стерпев обиды, девушка взяла инициативу в свои руки, ударила мальчугана по голове и силком усадила на пассажирское кресло. Машина уехала, а друзья похищенного рассказали о произошедшем взрослым.
По дороге на съемную квартира девушка продолжала колотить мальчика. К счастью, уже через час мальчика нашли, а похитителей задержали. Им вменяют похищение несовершеннолетнего. Обоим грозит от пяти до двенадцати.
Через несколько дней похитителям вынесли меру пресечения в виде заключения под стражу. Теперь силовики не торопятся отпускать похитителей.
«При продлении меры пресечения судом учтены как категория преступления, так и тот факт, что потерпевшим и свидетелями являются несовершеннолетние лица, на которых может быть оказано воздействие в случае избрания обвиняемым более мягкой меры пресечения», – говорится в сообщении пресс-службы судов.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Сильвестр Мармеладов
Новости на Блoкнoт-Воронеж