Воронеж Пятница, 19 апреля
ДТП, 26.05.2022 12:39

Мальчиков 7 и 13 лет сбили в Воронеже

Аварии случились в разное время.

В Воронеже растет число аварий с участием пешеходов и велосипедистов. Только за минувшие сутки под колеса машин попали три человека. Об этом рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по региону.

25 мая примерно в 15:30 возле дома №187 на улице Матросова 28-летний парень на ВАЗ-21144 нарушил требования сигнала светофора и сбил 13-летнего мальчика, который проезжал дорогу на самокате по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобилей. Ребенка увезли в больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Еще одна похожая авария случилась в 19:25 возле дома №74«А» на улице Республиканской. Здесь 7-летний мальчик внезапно выбежал под колеса машины из-за припаркованного автомобиля. 42-летний водитель на Mitsubishi Outlander в это время ехал со стороны переулка Приветливого в направлении проспекта Труда. Школьник получил травмы, с которыми его госпитализировали в больницу. 

В этот же день в 13:38 возле дома №27«В»/5 на Новосибирской 31-летняя автомобилистка на Nissan Juke нарушила правила проезда пешеходных переходов и наехала на 68-летнего велосипедиста. Мужчина переезжал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево, также по ходу движения транспорта. В результате аварии он получил телесные повреждения различной степени тяжести, его забрали в больницу.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0