Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 26.05.2022 10:00

От пустыря до центра района: «Московский проспект» празднует юбилей в Воронеже

Первый торгово-развлекательный центр Воронежа празднует 15-летний юбилей. «Московский проспект» был торжественно открыт в мае 2007 года.

Сегодня «Московский проспект» – один из самых популярных торговых центров города. Это не только более 150 магазинов для женщин, мужчин, взрослых и детей. Это реально концентрированная смесь пользы и развлечений, собранная в одном месте: фитнес - и батутный центры, кинотеатр на 6 залов, кафе и рестораны на любой вкус, ателье, химчистка, банк, салоны красоты, школа танцев и даже МФЦ «Мои документы!».


Когда-то «Московский проспект» буквально вырос на пустыре, где стоял лишь огромный недострой. Казалось, кому будет нужен торгово-развлекательный центр «на отшибе». Однако, продуманный до мелочей и воплощённый в жизнь проект стал центром целого активно развивающегося района.


При том в 2004 году, когда было анонсировано строительство, это называли чем-то нереальным, ведь стояла беспрецедентная задача – всего за полтора года возвести комплекс общей площадью более 60 тысяч «квадратов», оснащенный новейшими достижениями мировой инженерии. И вот результат!

В МП (как его называют в народе) есть все необходимое, а расположен он прямо рядом с домом для жителей Северного района. Что стало особенно актуально, учитывая современный ритм и образ жизни. 


«МП-мой помощник. Незаменимый», - так говорит Наталья, жительница Воронежа. И ее слова могут подтвердить тысячи воронежцев, которые ежедневно посещают «Московский Проспект».



Мало кто знает, но даже надземный пешеходный переход с панорамным видом и лифтами, который уже стал визитной карточкой Воронежа, появился именно благодаря ТРЦ. Это единственный переход, который построен исключительно на частные средства.



Объект задал городу высокую планку в качестве строительства, управления и обслуживания посетителей. МП продолжает развиваться и меняться. Приходят новые арендаторы, меняются торговые галереи, но одно остается низменным - вот уже 15 лет на первом плане находится внимание к посетителям, их комфорту и безопасности.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1