Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 24.08.2021 16:41

Массовую гибель рыбы в реке Росссоши проверит воронежская прокуратура

В надзорном ведомстве прокомментировали ограничение водоснабжения в районном центре.

Мощная коммунальная авария в Россоши Воронежской области заинтересовала прокуратура. Это происшествие случилось в воскресенье, 22 августа. В результате повреждения канализационного коллектора на поверхность вырвался бурный поток нечистот. Он устремился в реку Черная Калитва, что привело к экологической катастрофе. В водоеме погибло огромное количество рыбы. На этот факт обратила внимание прокуратура.

Кроме того, во время коммунальной аварии, как сообщалось ранее, было отключено водоснабжение в Россоши. В результате этого пострадали более 33 тыс жителей райцентра. Этот факт прокуратура так же стала проверять на предмет соблюдения законности.

- Работы по ремонту канализационного коллектора ведутся специалистами ООО «РКС», осуществляется подвоз питьевого водоснабжения в социальные учреждения, и жителям - по заявительному принципу. Ситуация с ограничением водоснабжения и попаданием канализационных стоков в реку Россошь, вызвавшим гибель рыбы, поставлена на контроль в прокуратуре области, - прокомментировали в надзорном ведомстве.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Экологическая катастрофаСобытия: коммунальная аварияМеста: РоссошьОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
1