Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 25.02.2023 10:02

Мемориальную доску установили в память о молодом воронежце, погибшем в СВО

Наш земляк служил в армии по контракту и сложил свою голову в Харьковской области.

В селе Никольское Воробьевского района Воронежской области на фасаде 1-й школы на днях появилась новая мемориальная доска. Ее установили в память о погибшем в спецоперации на Украине 23-летнем контрактнике Юрии Ивлеве. Он родился и вырос в Никольском, по профессии был строителем. После срочной службы в армии Юрий остался там, подписав контракт. Когда началась СВО, военный отправился на нее искоренять нацизм. В конце сентября прошлого года Ивлев погиб в Харьковской области.

За отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга указом президента Владимира Путина воронежца посмертно наградили орденом Мужества, а также медалью Суворова.

- Настоящие герои незаметны в мирное время, в минуту опасности они добросовестно и честно выполняют свой гражданский долг. Ивлев Юрий – солдат России, которым гордится наша страна, хорошо знающая цену воинскому подвигу. Его храбрость не будет забыта, все следующие поколения будут хранить благодарную память о своем Герое, - отметили в администрации Воробьевского района.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: специальная военная операция События: памятные табличкиОрганизации: военная службаМеста: Воронежская областьМеста: Украина
0
4