Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 31.05.2021 10:20

«Меня хотят уволить»: девушка, снявшая массовое побоище под Воронежем, заимела проблемы с начальством

Увольнять собираются по статье.

27 мая в сеть утекло видео с массовой дракой в селе Айдарово. Битва проходила буквально в нескольких метрах от распределительного центра «Пятёрочки». Очевидцы сообщали, что в рукопашный бой вступило две группы гастарбайтеров. По одним сведениям, конфликтующие бились за возможность остаться в России, по другим, наоборот – за возможность уехать на Родину. Более никаких деталей о схватке не сообщалось, в МВД и вовсе заявили, что никаких обращений в связи с этим инцидентом к ним не поступало. Но проверку полицейские все-таки инициировали. По факту публикации видео.

Однако вчера вечером, 30 мая, объявился автор резонансного видеоролика. Да не просто объявился, а сообщил, что нажил из-за него целое множество проблем с работодателем.

— Недавно в сеть попало снятое мною видео (с дракой в селе Айдарово), а сейчас меня хотят уволить, — пишет Кристина Забелкина на стене паблика «Мой и твой Воронеж».

Девушка сообщила читателям группы, что, несмотря на то, что автором ролика является она, в интернет его опубликовал кто-то другой. Вероятно, это сделал один из коллег или знакомых, с которыми Кристина поделилась снятой видеозаписью.

— Директор обманом перевёл меня на другую должность, а теперь хочет уволить по статье «Несоответствие занимаемой должности». Просто за то, что я сняла это видео! Прощу о помощи! — взывает к общественности Кристина.

Также девушка рассказала, что в Государственную инспекцию труда жалобу она уже написала, но в том, что проверка будет проведена, она не уверена.

— Компания большая и скорее всего никакой проверки не будет, — сетует Кристина.

Автор видеоролика Кристина Забелкина работает в распределительном центре «Пятерочки», рядом с которым и случилась драка.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0