Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 22.08.2020 14:27

Мэр Семилук написал заявление в полицию на кандидата в Воронежскую облДуму

Причиной этому якобы стали нарушения при размещении агитационных материалов.

В отдел полиции по Семилукскому району поступило заявление в отношении кандидата от КПРФ в Воронежскую областную Думу Елену Конопелько. Выдвиженца по округу №14 вызвали для дачи объяснений в правоохранительные органы. Причиной стало размещение агитационных материалов, в котором глава районного центра Сергей Жеребцов усмотрел нарушение. Мэр Семилук написал заявление в полицию на Елену Конопелько. Теперь, по сообщению интернет-газеты «Время Воронежа» проводится проверка.

Заявление в полицию на кандидата от КПРФ поступило от мэра Сергея Жеребцова 20 августа. Округ, по которому баллотируется Елена Конопелько, включает в себя Семилукский и Нижнедевикий районы. По этой же территории идет в Воронежскую областную Думу политический тяжеловес от «Единой России» Владимир Ключников. В прошлом этот деятель несколько созывов руководил региональным парламентом.

Размещение агитационных материалов, согласно распоряжению администрации Семилук, разрешено только в 11 отведенных местах. Мэр Сергей Жеребцов написал в заявлении, что постеры в поддержку кандидата от КПРФ были обнаружены на тех зданиях и строениях в райцентре, где требуется согласие от владельцев объектов. А такого разрешения у Елены Конопелько якобы не было.



Постеры в поддержку кандидата от КПРФ (фото со страницы Елены Конопелько в соцсети)

Сама кандидат говорит, что не знала о размещении постеров в ее поддержку. Елена Конопелько также отметила, что агитационные материалы, размещенные ее штабом, без причин снимают со стендов. Кроме того, власти отказывать кандидату от КПРФ во встречах с избирателями, ссылаясь на пандемию коронавируса. Административное дело, которое может быть заведено против Елены Коновелько, она считает «провокацией» со стороны единоросса Владимира Ключникова.


Елена Конопелько

Сам политический тяжеловес никак не комментирует ситуацию. Также ничего не говорят по этому поводу в областном избиркоме.


Владимир Ключников

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Семилукский районМеста: Семилуки Организации: Воронежская областная ДумаСобытия: ВыборыПерсоны: Ключников Владимир
5
1