Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 31.07.2019 09:44

Мэр Воронежа Вадим Кстенин прогулялся по ваёвским дворам

Градоначальник решил посмотреть, как живут люди этого не совсем безопасного микрорайона на левом берегу.

30 июля мэр Воронежа Вадим Кстенин провел инспекционный выезд на придомовые территории. В частности, глава горадминистрации посетил дворы в микрорайоне ВАИ. Там он посмотрел, как благоустраиваются территории на улицах Туполева, 23 и 25, а также Баррикадной, 13. В этих местах идет реконструкция пространств. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» намечено отремонтировать 74 двора. Из них 15 находятся на территории Левобережного района (он и включает в себя микрорайон ВАИ). В этом месте на Баррикадной, 13, Небольсина, 9, Туполева, 12 и Волгоградской, 51 работы уже близятся к завершению.

Когда Вадим Кстенин гулял по ваёвским дворам, к нему подошла председатель совета дома №23 по улице Туполева. Собственница поблагодарила градоначальника за благоустройство. Вместе с тем, мэр сказал, что останавливаться власти не собираются.


Как сообщает управление информации, глава горадминистрации дал поручение подчиненным завершить благоустройство дворов до сентября.


Отметим, что Вадим Юрьевич Кстенин гулял по довольно небезопасному микрорайону. Ранее наше издание писало краеведческий материал о том, что в этом месте случайная встреча может стоит человеку жизни.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: ЖКХСобытия: БлагоустройствоПерсоны: Вадим Кстенин
0
2