Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 10.11.2020 11:39

Мэрия Воронежа увидела подходящую замену ушедшему из-за уголовного дела Владимиру Левцеву

Информацию источников СМИ о новом строительном вице-мэре прокомментировал мэр Вадим Кстенин.

Заметим, что накануне обрёл плоть перманентный слух о переходе префекта Коминтерновского района Юрия Бавыкина на новую работу. Инсайдеры прочат чиновнику место вице-мэра взамен Владимира Левцева.

В конце сентября вице-мэр по градостроительству стал ньюсмейкером недели после того, как силовики провели у него обыск, а затем задержали. Вменили растрату свыше 1,5 млн рублей (часть 4 статьи 160 УК РФ). И, хотя работа в мэрии Воронежа тут ни при чём (преступление якобы совершено в бытность Левцева директором ГУПа «Облкоммунсервис»), и мэр Кстенин с первого дня стоял горою за своего заместителя, вице-мэру пришлось покинуть пост.

Кадровых решений пока не принято, однако Вадим Кстенин рассматривает руководителя управы Коминтерновского района Юрия Бавыкина в качестве кандидата в вице-мэры по строительной политике, передала пресс-служба мэрии.

– Перед градостроительным блоком стоит ряд непростых задач, связанных со строительством и реконструкцией ключевых объектов. Необходимо завершить обновление парка «Орлёнок», ведется подготовка к реализации проектов благоустройства территорий, прилегающих к Петровской набережной, продолжается проектирование мега-школы на 2860 мест. В следующем году начнутся работы на проспекте Революции. Коминтерновский район – очень небольшой по площади, но самый густонаселенный в Воронеже – имеет свою специфику управления. Опыт работы на этой территории, опыт работы в технадзоре, а также профильное образование должны помочь Юрию Бавыкину в выполнении задач, которые будут стоять перед ним…, – отметил, в частности, лично мэр Воронежа Кстенин.

Похожей рекомендацией встречал не так давно глава города и Владимира Левцева.

- Почему я рассматриваю Владимира Левцева как кандидата в вице-мэры? - признался в апреле 2019 года журналисту «Блокнот Воронеж» Вадим Кстенин. - Тут всё зависит от приоритетов. Есть краткосрочные и есть долгосрочные приоритеты. В краткосрочном приоритете сегодня - реализовать инвестпрограмму, которую мы не умеем в таком объёме ещё реализовывать. Везде разные подрядчики, везде по-разному всё идёт… Здесь нужны опытные специалисты, которые смогут и не допустить никаких срывов по инвестиционной программе. Так что, в краткосрочной перспективе нужен человек, который может собрать это всё в кулак, впрячься в борону и реализовывать. Думаю, что Владимир Левцев как раз такой.


Тут бы дать биографию преемника. Но для объёмности изображения добавим ещё одну цитату. Член Общественной палаты Воронежа, а тогда, в 2013 году – депутат гордумы Галина Кудрявцева так комментировала назначение господина Бавыкина главой Левобережного района:

- Юрий Бавыкин работал начальником хозяйственной части в ФСБ и был замешан в очень грязных делах. Он оформлял по распоряжению руководства различные участки в собственность ведомства. Я лично веду многолетнюю борьбу с административным зданием на улице Кирова, 6. Сначала там планировалось возвести помещение для ФСБ, прямо в сквере, уродство на всю центральную улицу, затем участок достался ДСК, а на днях стало известно, что там будет французская гостиница (сейчас - Отель «Mercure Воронеж Центр» - ред.)… Когда Юрий Бавыкин перешел работать в Ростехнадзор, там зацвела коррупция. Достаточно вспомнить историю про незаконную добычу песков в Острогожском районе. Там тоже был замешан Ростехнадзор. И теперь этого человека назначают руководить управой.

Берите выше, Галина Александровна, - прочат пост вице-мэра по строительству. Впрочем, ведь никто не безнадёжен, и преображения чудесные случаются даже с чиновниками.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0